В КАДРЕ - "ЮНЫЙ РЕПОРТЁР"

Опубликовано: 1 Декабря 2023

Очередное занятие школы-студии "Юный репортёр" при МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района прошло накануне календарного наступления зимы. Поэтому тема занятия была связана с фото и видеосъёмкой зимних сюжетов. Но, прежде, чем к ней приступить поработали со светом, обсудили и рассмотрели способы съёмки в тёмное время суток. Изучили технику съёмки фото своих предшественников, постарались найти все "плюсы" и "минусы". А, самое главное, участники студии научились редактировать и монтировать отснятый фото - видео материал, сбрасывать его с телефона на компьютер и писать тексты озвучивания видеороликов.

Очень хорошее занятие, когда за окном пасмурно и темно. Время, когда можно изучить все тонкости работы в сетях и не только. Сюжеты наших юных репортёров ждут в проекте "Вся Мордовия" на канале Народного телевидения Мордовии(НТМ), с которым сотрудничает наш МБУ "Центр культуры". Получить азы и навыки очень востребованной в наши дни профессии можно уже сейчас в нашей школе-студии "Юный репортёр". Это гораздо лучше, чем слоняться по улицам и мучиться в поисках себя. Поэтому, мы ждём всех желающих!