НАШИ НОМЕРА ОТОБРАНЫ НА ГАЛА-КОНЦЕРТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ИГРАЙ, ГАРМОНЬ!»

Опубликовано: 11 Февраля 2023

11 февраля в МБУК «Центр культуры имени Алексея Владимировича Ухтомского» в г.Рузаевка состоялся фестиваль-конкурс народного творчества «Играй, гармонь!». В нём приняли участие и достойно выступили коллективы и солисты нашего района - народный ансамбль мордовской песни "Лаймоня"(руководитель - заслуженный работник культуры РМ А.В.Путилина), народный ансамбль песни "Веселушки"(руководитель С.П.Майорова), народный ансамбль гармонистов им.С.Учуваткина(руководитель - заслуженный работник культуры П.И.Баканов), солисты В.Глазков(руководитель С.Н.Цыганов), В. Кузьмина (руководитель А.А.Поколев).

Сегодня к нам пришла радостная весть. Ансамбли "Веселушки" и гармонистов им.С.Учуваткина, а так же 15-летний солист В.Глазков отобраны на заключительный гала-концерт фестиваля! Он состоится в апреле.