Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Опубликовано: 24 Февраля 2023

В СК «Андреевский» прошла тематическая беседа «Военные профессии», посвященная 23 февраля. Совместно с детьми отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали рисунки, разучивали песни. Данная беседа хороший повод расширять представление детей об армии, о защитниках Отечества. Необходимость заложить в сознании патриотические чувства, чувство гордости за своё Отечество, вызвать желание быть такими же, как настоящие воины. Для этого необходимо дать представления об армии, о том, каким должен быть настоящий мужчина, что нужно делать для достижения своих целей, для того, чтобы быть сильными, смелыми, ловкими.

В СК "Андреевский" прошла выставка рисунков участников клубного формирования "Мой папа самый лучший", посвященный празднику - Дню защитника Отечества.

День Защитника Отечества является важным для многих людей праздником. 23 февраля принято поздравлять мужчин с этим праздником. В канун этого праздника в СК "Тархановский" провели конкурс рисунков "Армия глазами детей".


23 февраля - красный день календаря, в этот день мы чествуем защитников Отечества, и по традиции дети готовят для старшего поколения поделки в качестве подарков. Участники клубного формирования "Юный художник" совместно с заведующей СК "Митряловский" приготовили поделки своим папам и дедушкам.

В СК "Русско-Тювеевский" прошла выставка рисунков, посвящённая Дню защитника Отечества.

В СК "Андреевский" прошёл шашечный турнир посвященный 23 февраля - "Рыцарский турнир". Шашки и шахматы - это наука, и спорт, и искусство в одной игре доставляющее много радости и удовольствия. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперника.

 

В СК "Старогородский" прошла выставка рисунков, посвящённая Дню защитника Отечества, а также состоялось информационное мероприятие "Есть такая профессия - Родину защищать!".

К Дню Защитника Отечества в СК "Булаевский" оформлена выставка детских рисунков "Призвание - Родине служить".

Юные участники СК "Митряловский" подготовили свои рисунки и поздравления "Защитникам Отечества посвящается".

Конкурсная программа «Есть такая профессия - Родину защищать!» 23 февраля отмечается главный «мужской» праздник России - День защитника Отечества. В этот праздничный вечер в Урейском сельском клубе прошла конкурсная программа «Есть такая профессия - Родину защищать!», в которой участвовали ребята, служившие в армии, и кому предстоит выполнять свой долг. Перед началом конкурса заведующий А.Кудряшов поздравил всех с праздником и пожелал победы в соревнованиях. Участники команд состязались в эстафетах, проверяли себя на ловкость, соревновались на скорость в военных и спортивных конкурсах. Ребята проявили способности и навыки. Все этапы конкурсной программы проходили в напряженной борьбе. Болельщики — девочки переживали за свои команды. Все участники конкурса получили подарки.

В СК "Андреевский" прошла праздничная конкурсно-игровая программа для молодёжи села "Аты-баты, шли солдаты!". Участники мероприятия играли в тематические игры, разгадывали кроссворды, проходили мини - квесты и т. д. ну а закончилась программа спецоперацией по захвату "штаба". Праздник прошёл весело, задорно и в приятной дружеской атмосфере.

 

24 февраля прошла конкурсная-развлекательная программа "А ну-ка, парни! " В конкурсах участвовали ребята кому предстоит выполнять свой долг перед Родиной. Участники команд проявили свои способности и навыки. Играли и соперничали на ловкость, смекалку и сообразительность. Было весело и шумно. Праздник подарил всём хорошее настроение. Победила дружба!

В рамках патриотического воспитания молодёжи, здесь прошёл патриотический час "Служить России". Ребятам рассказали об истории праздника "День защитника Отечества", провели спортивную программу "У солдата выходной". Также прошёл конкурс рисунков клубного формирования "Палитра". Так же тут недавно прошёл шашечный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. Игра прошла в дружественной обстановке.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия