Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 28 Февраля 2023

СК "Булаевский", СК "Русско-Тювеевский"
Снова масленица в дом
Постучалась: Как живём?
Вы её скорей встречайте
Да блинами угощайте.
И тогда вам в этот год
Несомненно повезет!


В сельском клубе «Староковыляйский» работники культуры провели посиделки «Масленица наша - нет тебя краше».
Мы хотим вам пожелать
В Масленицу эту
Ярко жить да поживать,
Лучше всех на свете.
И везенья вам сейчас
Искренне желаю
Чтобы каждый день и час
Жить не унывая!

В прощеное воскресенье в Урейском сельском клубе прошли масленичные посиделки «Сударыня-масленица» с участниками клубного формирования «Серебряный возраст». Масленица олицетворяет пробуждение природы от зимней спячки. Испокон веков люди воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, пробуждающее все живое. Участники клуба расположились за традиционно-накрытым столом с блинами и горячим чаем, чтобы встретить окончание зимы и вспомнить русские традиции. Для них была подготовлена информация об истории Масленицы, о семейных традициях ее празднования. Присутствующие дружно участвовали в конкурсах и водили праздничный хоровод. На празднике звучали песни про Масленицу, а гости ели блины с разной начинкой- каждый хотел удивить своим собственным рецептом этого блюда. Мероприятие прошло в теплой обстановке и вызвало положительные эмоции у всех присутствующих.

"Масленица хороша — широка ее душа!" Масленица - один из самых веселых русских праздников. Мы прощаемся с зимой и встречаем весну! Да и природа не заставила себя ждать.
Этот праздник к нам идет
Раннею весною,
Сколько радостей несет
Он всегда с собою!

На выходных в СК "Алексеевский" прошли посиделки "Масленица Разгульная". Были приглашены участники народного ансамбля "Родники". Участницы мероприятия делились опытом и рецептами приготовления праздничных блинов.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия