Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

«МЫ ВМЕСТЕ»

Опубликовано: 18 Марта 2023

18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 8 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошёл в состав Российской Федерации. Больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

В преддверии этой даты в СК "Андреевский" прошла информационная беседа "Воссоединение Крым и Севастополь с Россией". С целью формирования у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющих Крым, развития интереса к историческим событиям, любови к своей малой Родине - Республике Крым, было проведено данное мероприятие. Ведущий в доступной форме рассказала детям о происхождении праздника, достопримечательностях и значении этого события для нашей страны.
Мероприятие подарило детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления! В СК "Андреевский" оформлена выставка рисунков участников клубного формирования "Малышок" посвящённая Воссоединению Крыма и Севастополя с Россией "Мы вместе".

18 Марта 2023 года - девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Воссоединение Крыма с Россией — важное событие новейшей истории нашей Родины. Этот праздник имеет фиксированную дату, которая утверждена в документах, и отмечается каждый год 18 марта. 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, результаты которого были опубликованы 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В этот же день президент РФ Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве, где был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. Годовщина Крымской весны всегда широкого отмечается на территории Крыма. Праздничные мероприятия проходят во всех крупных городах. На центральных площадях организуют концерты, устраивают ярмарки и выставки. В СК "Тархановский" провели конкурс рисунков посвящённый этой важной дате. Также в СК "Тархановский" провели беседу "Крым и Россия. Вместе навсегда".

В СК "Старогородский" состоялось информационное мероприятие "Есть в России такой полуостров", посвященное Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. А, так же проходит выставка рисунков "Крым. Весна. Россия!"

В связи с этой исторической датой в Булаевском сельском клубе проведён информационный час "Крым и Россия едины. Много полезной информации получили ребята об истории полуострова, о его богатейшей природе, о городе Севастополе, о значимости исторического события 18 марта 2014 года.

День воссоединения Крыма с Россией – важное событие в истории нашей страны. Этот день напоминает о том, что мы едины и неразрывны, что наша территория – это наше главное богатство, которое мы должны защищать и развивать. Учащиеся из Урейской СОШ, посетив мероприятие "Мы вместе" в сельском клубе, получили полезную информацию об истории Крыма, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Рассказ сопровождался слайд презентацией "Крым - это Россия".

Чувство высокой гражданской ответственности и любви к своему народу со стороны руководства Крыма и твёрдая политическая воля российских позволила людям осуществить свое право на самоопределение. Россия ещё раз доказала всему миру, что она не является агрессором, не ущемляет интересы других народов, но и никому не позволит ущемлять свои интересы.
В сельском клубе "Староковыляйский" состоялась беседа "Крым и Россия - общая судьба", посвящённая Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Беседа "Мой Крым - моя Россия! 18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

#Вместе_навсегда #Крым_и_Россия_едины

Тематический час "Крым Россия и Крым вместе" прошел в СК "Лесно-Цибаевский". 18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Познавательно-информационный час «Мой Крым– моя Россия!» в СК "Лесно-Цибаевский". Мероприятие началось с демонстрации видеопрезентации «Крымская Весна», посвященная присоединению Крыма к России. Участникам рассказывали об истории Крыма, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, об истории Крымской войны. В ходе мероприятия ребята с удовольствием отвечали на вопросы онлайн- викторины, посвященной истории, природе и достопримечательностям Крыма и Севастополя, а так же справились со всеми предложенными заданиями и получили сертификат за участие.

"Россия и Крым - вместе навсегда!", под таким названием сегодня в СК "Аксельский" прошëл исторический час.
16 марта 2014 года состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей.
17 марта 2014 года, после референдума, была провозглашена Республика Крым. 18 марта был подписан договор между РФ и РК о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополь на правах новых субъектов. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже - навсегда!

СК "Алексеевский" присоединяется к акции "Крым и Россия - мы вместе". Крым, это жемчужина России. Чистейший горный воздух, сочетающийся с морским, обладает невероятными свойствами. Этот полуостров влюбляется в себя снова и снова, побывав раз, захочется обязательно вернуться, чтобы почувствовать этот воздух и насладиться потрясающими видами.

В СК "Митряловский" прошëл информационный час "Мой Крым Моя Россия".

В Русско-Караевском сельском клубе был проведён информационный час "Крым.Россия.Навсегда". В основу мероприятия вложены жизнь Российско-Крымского народа, на котором присутствующие узнали о культуре, истории, экономике, флоре и фауне Крыма. А также об истории возвращения полуострова Крым и города Севастополь в состав России. Особое внимание было уделено роль Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

СК "Староковыляйский", СК "Тархановский", СК "Аксельский", СК "Русско-Тювеевский" присоединились к акции "Крым и Россия вместе".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия