Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Опубликовано: 9 Мая 2023

В праздничный день - 9 мая у здания сельского клуба в Андреевском сельском поселении состоялся праздничный концерт. Тёплые поздравления, которые звучали в этот день, воспоминания, военные песни тревожили души присутствующих до слёз.
У памятника погибшим во время ВОВ односельчанам «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!». Минутой молчания присутствующие почтили память погибших во время войны, возложили цветы к подножью обелиска.

 В селе Урей состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С раннего утра в селе звучали песни военных лет. На центральной площади собрались жители и гости села, учащиеся Урейской школы, участники акции «Бессмертный полк». Все они пришли, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, кто спас мир от фашизма.

В этот, поистине Великий день, в Урее звучало много добрых слов. С днем Великой Победы поздравили односельчан представитель Пурдошанской сельской администрации Т. А. Усанкова и участник боевых действий в Афганистане Шишканов Василий Иванович. В праздничную программу мероприятия вошли стихи и песни о войне в исполнении учащихся школы, работников культуры и Афанковой Натальи. В память о погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто не дожил до этой даты, была объявлена минута молчания. К памятнику, посвящённому защитникам Отечества, возложили венки и цветы. Сегодня в Урее, увы, не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Память о них останется в сердцах живых. Их подвиги будут передаваться из поколения в поколения.

#ДеньПобеды2023
День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа.
Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!
Жители села и гости нашего поселения пришли на митинг , посвящённой 78 годовщине Великой Победы. Поздравили всех присутствующих : глава Андреевского сельского поселения Петякшев В. Д, заведующая СК "Митряловский" Утешева З. Ш., председатель совета ветеранов Шехмаметьева С. З., Миронов С. Н., Чапаев И. И. Возложили цветы к памятнику погибших ВОВ и почтили память минутой молчания,а самые маленькие жители села приготовили поздравления. В конце мероприятия была организована полевая кухня с горячим чаем и солдатской кашей.
Мы желаем всем жителям нашей страны светлого настроения в этот великий день, счастья и здоровья всегда, несите чистоту своих помыслов детям и внукам, радуйтесь сердцем и душой и не забывайте подвиг тех, кто отдал свою жизнь за наш с вами мир и свободу. С праздником!

 

В селе Старый Город с раннего утра звучали песни военных лет. У памятника погибших воинов в ВОВ собрались дети войны, руководство сельской администрации, учителя и ученики Старогородской школы, работники местных учреждений, жители и гости села. Все они пришли, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, кто спас мир от фашизма. У памятника состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В этот, поистине Великий день, в Старом Городе звучало много добрых слов. С днем Великой Победы поздравили односельчан представитель Старогородской сельской администрации Ю. М. Боклашов и директор Старогородской основной общеобразовательной школы И. А. Лотов. В праздничную программу мероприятия вошли стихи и песни о войне в исполнении учащихся школы и участников художественной самодеятельности Старогородского сельского клуба.
В память о погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто не дожил до этой даты, была объявлена минута молчания. К памятнику, посвящённому защитникам Отечества, а также к могилам героев Советского союза П. П. Гагарина и Николая Акимовича Долбилина возложили венки и цветы: руководство сельской администрации и работники культуры, учителя и ученики Старогородской школы, представители Харинского лесничества, жители и гости села. Сегодня в Старом Городе, увы, не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Память о них останется в сердцах живых. Их подвиги будут передаваться из поколения в поколение.
Дорогие земляки, с Днем Победы!!! Пусть в этот великий праздник будет мирно и спокойно у вас на душе и в сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие!
Также ко Дню Победы ученики Старогородской школы и участники художественной самодеятельности Старогородского сельского клуба подготовили и провели праздничный концерт.

#ДеньПобеды2023

9 мая, в с. Булаево состоялся Торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

В деревне Русское Тювеевский состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

#День_Победы
#Мы_помним_мы_гордимся
День Победы - это действительно праздник, и не просто праздник – а праздник «со слезами на глазах», и он - в сердцах всех людей, всех жителей нашей могучей Родины. Вновь и вновь переживая радость победы, мы вспоминаем тяжелые времена, испытания, выпавшие на долю наших дедов, прадедов, бабушек и прабабушек, которые защищали нашу Родину-мать. Каждый год 9 Мая наша страна, прославляя героев, выражает им свою благодарность и преклонение.
В этот день жители с Старый Ковыляй пришли на митинг памяти, чтобы отдать дань уважения, тем кто отдал свои жизни за нас. Мы благодарим всех подаривших нам мир! Павших и вернувшихся с Победой, уже умерших и ещё живых.
Настоятель храма иеромонах Серафим(Жданов) отслужил заупокойную литию у памятника погибшим воинам.

Всегда мы с долей грусти встречаем этот великий памятный день — День Победы! К сожалению на территории нашего села уже не осталось ни одного ветерана, не одного участника этой войны. Сегодня 9 мая 2023 года в селе Тарханы, у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне, состоялся митинг, посвящённый 78 годовщине Великой Победы. Открыла митинг заместитель директора обособленного подразделения Аксельской средней школы Шехмаметьева Р. А. Затем слово предоставили зам. главы Аксельского поселения Дулатовой Г. Х., и председателю совета ветеранов Герасимовой Т. Г. Они поздравили собравшихся с праздником, с Днём Победы. Пожелали всем здоровья, счастья, мирного неба. Коллектив школы подготовил концертную программу. Учащиеся порадовали хорошим исполнением стихов и песен военных лет .После окончания праздничной программы все возложили к памятнику венки и цветы. Почтили память погибших минутой молчания.

9 мая по традиции в д. Русское-Караево прошёл митинг, посвящённый 78 - ой годовщине Победы. Митинг проводится ежегодно для того, чтобы почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к обелиску погибшим героям и отдать дань уважения, пришли жители деревень. Выступающие поздравили собравшихся с днём Победы , пожелали здоровья, успехов, мирного неба. Почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы, венки к обелиску погибшим воинам.

В селе Лесное Цибаево, с. Ишейки, д. Алексеевка состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия