Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДЕНЬ ПТИЦ

Опубликовано: 10 Апреля 2023

Лес без птиц и зверей наполовину мертвый. Зимой он молчалив: в нем не услышать посвистов дроздов, иволги, звонкого щебетания зябликов, мухоловок, пеночек. Лес без птиц – больной лес. Поэтому мы должны любить и охранять птиц. 1 апреля - вся планета отмечает Международный день птиц. В СК «Митряловский» заведующая провела для ребят викторину «Наши пернатые друзья». Ребята многое узнали о перелётных и зимующих птицах. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы. По окончании викторины, ребята повесили скворечник, куда они смогут прийти и накормить своих пернатых друзей.

Познавательный час "Птицы на планете" прошел в СК "Русско-Тювеевский". «Международный день птиц» — экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Так же прошла выставка детских рисунков, посвященная международному дню птиц.

Выставка рисунков "Наши пернатые друзья" прошла в СК "Лесно-Цибаевский", посвященная ко дню птиц. Наши голосистые пернатые соседи украшают наши будни не только своим пением, но и самим своим присутствием. А они просто удивительные. Птицы могут жить и высоко в горах, и в жарких пустынях, и в полях и в лесах, и даже рядом с нами, в загазованных городах и мегаполисах.

В СК "Андреевский" прошла познавательная беседа с детьми о птицах, какие птицы у нас зимуют, какие прилетают весной. Вспомнили о значении птиц в нашей жизни, как помочь птицам зимой, поздней осенью и ранней весной.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц - интернациональный экологический праздник. Его цель - сохранение видового разнообразия и численности птиц. В СК "Русско-Караевском" прошёл тематический вечер, посвящённый этому дню.

Птицы - наши друзья и помощники. Эту истину мы знаем давно.
В СК "Алексеевский" был проведён конкурс рисунков "Наши пернатые друзья". Конкурс был организован с целью воспитания интересов детей к миру птиц и ознакомления с их особенностями, ведь очень важно, чтобы дети желали помочь решать проблемы охраны птиц. Ребята в своих рисунках показали птиц родного края.

В конкурсе приняли участие учащиеся 6-7 классов. Определение победителей было не простой задачей. В результате были выбраны самые лучшие работы. Лучшими рисунками были признаны: Курочкиной Юлии, Кузьминой Веры, Шестовой Вари и Щвецовой Сони.

Птица – повсеместно является символом свободы. Кроме того, ласточка является символом весны, голубь – символом любви и верности, сова – символом мудрости, орёл – символом силы и смелости, и так далее. Сейчас мы много знаем о птицах. Но и до сих пор они скрывают от нас много тайн и загадок. Потому так интересно наблюдать и изучать птиц. И, наконец, ими можно просто любоваться и слушать их чарующее пение. В СК "Тархановский" прошла беседа и конкурс рисунков "В мире птиц".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия