Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

В ЧЕСТЬ СЛАВЫ ОТЦОВ И ДЕДОВ!!!

Опубликовано: 9 Мая 2023

9 мая на Центральной площади города Темникова прошёл митинг, посвящённый 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Немыслимое количество темниковцев и гостей города пришли поклониться памяти отцов, дедов и прадедов, отстоявших для нас право радоваться этому голубому небу, яркому солнцу. Потомки свято чтут их подвиг! Свидетельством тому стало то торжество и гордость души, с которыми прошли по площади с песнями военных лет колонны учащихся учебных заведений города!

Открыли шествие в честь Дня Великой Победы - колонны барабанщиц и знаменосцев.
Кульминационным моментом митинга стал вынос Красного Знамени Победы в Великой Отечественной войне.

О том , что слава отцов и дедов передаётся из поколение в поколение подтвердили самые юные участники митинга - воспитанники детских дошкольных учреждений.

О том, что этот день - память о всех земляках, отдавших свои жизни за мир на Земле, с трибуны митинга говорили Глава Темниковского муниципального района О.Н.Родайкин, председатель Совета ветеранов войны и труда И.П.Васин, военный комиссар Темниковского, Теньгушевского и Ельниковского районов С.Н.Пазилов и самые юные участники митинга.

И в наши дни потомки Солдатов Победы верны их традициям по защите своего Отечества. С трибуны митинга был вручён Орден Мужества вдове погибшего на полях СВО Сергея Владимировича Семикова.

Эту трогательную ноту продолжили воспитанники детских дошкольных учреждений города. В их стихах звучала ненависть к войне и явная атмосфера патриотизма и любви к своей Родине.

Все участники митинга возложили цветы к обелиску погибшим воинам на Аллее Славы. Под звук метронома сегодня здесь были упомянуты имена всех темниковцев, кто отстоял для нас радость просто жить и радоваться каждому наступающим утру!

После возложения цветов все участники Парада Победы смогли отведать фронтовой каши, стать участником концерта "На привале" и окунуться в суть акций "Письмо солдату" и "Голубь мира". Многие смогли здесь неожиданно для себя увидеть письма своих родных и близких, прошедших по дорогам войны.

Все желающие увидеть себя в облике солдат Великой Отечественной войны запечатлели себя в этом образе в развёрнутой фотозоне.

Больше фото: https://vk.com/album-145237204_291401515

ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВНЫМИ УЧАСТНИКАМИ ПАРАДА ПОБЕДЫ В ТЕМНИКОВЕ - Д.Н.КУТУЗОВОЙ И П.А.НЕСТЕРОВЫМ.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия