ЦИБАЕВСКИЕ МОКШАНСКИЕ КОСТЮМЫ - ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА!

Опубликовано: 24 Мая 2023

24 мая в Мордовском государственном национальном драматическом театре им.И.М.Яушева города Саранска состоялся праздничный концерт и церемония награждения победителей конкурса «Мой мокшанский костюм». Организатором выступила редакция детско – юношеского журнала «Якстерь Тяштеня».

В этот день здесь собрались самые юные участники конкурса из всех уголков Мордовии, в том числе и представители СК "Лесно-Цибаевский" нашего,Темниковского района - Лиза и Тимофей Учуваткины. Они приняли участие в конкурсе"Мой мокшанский костюм", представив мордовские национальные костюмы жителей Л.Цибаева, СК"Лесно-Цибаевский, МБУ"Центр культуры" Темниковского муниципального района. В итоге они стали победителями конкурса.

Костюмы получили высокую оценку жюри, а те, кто их представлял были удостоены дипломов лауреатов.

Тематическое оформление сцены, детские улыбки и яркие национальные костюмы участников создали праздничное настроение всем присутствующим.

Поздравляем с победой! Молодцы!

Отдельное спасибо родителям детей за помощь и сопровождении их к месту проведения конкурса.