"ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ"

Опубликовано: 22 Июня 2023

22 июня в Аллее Славы города Темникова состоялся митинг "День памяти и скорби". С речью выступили Глава Темниковского муниципального района - О.Н. Родайкин и председатель районного совета депутатов - А.М. Лебедева.

Сегодня в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России была объявлена минута молчания, минута скорби в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Темниковцы склонили головы, вспоминая одну из самых трагичных страниц истории нашей Родины.

Работники МБУ "Центр культуры" приняли участие во всероссийской акции «Минута молчания», почтили память погибших земляков и возложили цветы к памятнику павшим воинам.

Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, чтобы никто и никогда не смог забыть героический подвиг наших предков, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.