«ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ» В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 8 Июля 2023

День семьи, любви и верности празднуется ежегодно 8 июля. Дата выбрана неслучайно, так как ранее в этот день почитали святых Петра и Февронию Муромских, которые и вдохновили православных верующих на создание семейного праздника.

Началось все с того, что после развала Советского Союза почитание этих святых возобновили в городе Муроме Владимирской области, а позже в эту дату начали праздновать день города. В начале 2000-х администрация Мурома предложила сделать из праздника Петра и Февронии российскую версию Дня святого Валентина. Эта идея показалось интересной и Русской православной церкви, и Федеральному собранию.

8 июля 2008 года День семьи, любви и верности отметили впервые за пределами Мурома. А в 2022 году президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому праздник стал официальным.

В СК "Старогородский" состоялись посиделки "Живёт в веках любовь и верность", посвященные этому празднику.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздник в честь Петра и Февронии начали праздновать в Муроме в 1990-е годы. В русской истории можно найти ещё не один десяток достойных примеров любви и верности до гроба — от благоверного князя Ярослава Мудрого и Анны Новгородской, воспитавших 10 детей (XI век), до царственных страстотерпцев Николая II и Александры Федоровны Романовых.

Всероссийский праздник впервые прошел 8 июля 2008 года и стал отмечаться в России ежегодно. Этот праздник установлен в целях сохранения традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Примите поздравление с этим праздником от Пчелкиной Ксении.

В СК "Андреевский" прошёл тематический вечер, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских. Мероприятие имеет духовно-нравственное и просветительское назначение.

Культ. организатор сельского клуба рассказала о традициях праздника, истории его возникновения и ценностях семьи. Провели с ребятами викторины, конкурсы.

Накануне Дня семьи, любви и верности в СК "Андреевский" вместе с участниками клубного формирования "Малышок" была создана выставка рисунков "Моя семья".

В честь праздника в СК "Булаевский" прошло развлекательное мероприятие "Ромашковые приключения".

Присутствующие узнали об истории праздника, познакомились с его символом - ромашкой. В ходе мероприятия отгадано немало загадок о ромашке, вспомнили песни об этом замечательном цветке. А, главное, на нем можно погадать, отрывая лепесток за лепестком. Кукушкина Д. показала девочкам как правильно плести венки из ромашки. Закончился праздник играми и чаепитием.

В преддверии праздника День семьи, любви и верности в СК "Митряловский" прошёл конкурс рисунков с детьми "Моя семья".

Поздравления с Днём Семьи от юных художниц СК "Пурдошанский" Сони Малаховой (8 лет) и Ани Алёшкиной (9 лет).

Доброй традицией стало чествование юбиляров семейной жизни. Вот и в преддверии Дня семьи, любви и верности и.о.главы Русско-Тювеевского сельского поселения Ольга Ивановна Бондарчук заведующая СК "Русско-Тювеевский" Осетрова Н.Е. и библиотекарь Колпакова Т.П поздравили семейную пару Сметневых А.А. и А.И , у которой приближается бриллиантовая свадьба.

Много теплых слов поздравлений, пожеланий прозвучало сегодня в адрес замечательной семейной пары, но главное пожелание - ещё не раз отметить юбилейные даты совместной жизни!

СК "Андреевский" поучаствовал во флешмобе ко Дню семьи, любви и верности #РОМАШКОВОЕСЧАСТЬЕ

В СК "Тархановский" провели конкурс рисунков посвящённый этому замечательному празднику.

По доброй традиции, заведующая СК "Митряловский" Утешева З. Ш. и библиотекарь Митряловский сельской библиотеки Ялышева В. Р. поздравили семейные пары юбиляров проживших в браке 40 и 45 лет посетили и поздравили с 40-летней годовщиной свадьбы: Ялышевых Алима Айнулловича и Зяйняп Ибрагимовну, Ялышевых Шарифжана Алимжановича и Румию Арифулловну, Ялышевых Халима Шамильевича и Мершидю Хусяиновну, Урусовых Наиля Алимовича и Санию Ахмедулловну, и с 45-летним юбилеем :Петякшевых Василия Дмитриевича и Валентину Петровну.

Поздравляем от души с Днём семьи, любви и верности!