Опубликовано: 23 Декабря 2023

23 декабря в Республиканском Дворце культуры в г. Саранск состоялся XXVII гала-концерт республиканского фестиваля народного творчества "Шумбрат, Мордовия!".

В концертную программу вошли самые яркие и интересные номера в исполнении талантливых самодеятельных артистов муниципальных районов РМ и городского округа Саранск. От Темниковского района в программу вошли: оркестр русских народных инструментов им. Л.И.Воинова (руководитель, заслуженный работник культуры РМ Е.А.Устинова), народный ансамбль гармонистов им. С. Учуваткина (рук. заслуженный работник культуры РМ Г.С. Уткин, ансамбль-спутник им. П. Баканова (руководитель А.А.Поколев) и детский хор "Консонанс"(руководитель М.М.Доронина), который выступил в составе Национальной детской симфонической капеллы Республики Мордовия.

И вот наши награды:

- Темниковский муниципальный район отмечен наградой и ценным подарком в номинации «Сохранение культурного наследия Малой Родины»;

- За «Патриотическое воспитание» награды и ценного подарка удостоен руководитель народного мужского вокального ансамбля «Патриот» С.Н. Цыганов;

- Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Мордовия» присвоено А.А.Поколеву- руководителю ансамбля-спутника им. П.Баканова.

Как и в прошлые годы большой интерес, пришедших на конкурс-фестиваль вызвала выставка изделий декоративно-прикладного искусства нашего района, которая представлена лучшими работами мастеров декоративно-прикладного творчества.

Спасибо всем огромное, кто принял участие в таком грандиозном мероприятии! Мы гордимся вами!