Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

НАША АНЯ КУКУШКИНА И "НАРМОННЯТ"- НА ФОРУМЕ "ДИАЛОГ КУЛЬТУР" В ЧУВАШИИ

Опубликовано: 18 Сентября 2023

Наша темниковская "звёздочка", исполнительница народных песен, ныне студентка 4 курса филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва Анна Кукушкина, совсем недавно побывала на форуме "Диалог культур" в Чувашии. Она представляла здесь Республику Мордовия, как солистка и руководитель фольклорного ансамбля "Нармоннят" ("Птички").

Своё сольное пение Аня начинала на сцене нашего Темниковского Дворца культуры и досуга будучи ещё дошкольницей. В 6 лет она стала победительницей районного фестиваля детско-юношеского творчества "Весёлые нотки". А, затем, посыпались победы на сценах конкурсов и фестивалей Республиканского, Всероссийского и Международных уровней. И сегодня, Аня, являясь лидером "Содружества педагогических отрядов", продолжает свой творческий путь на родном факультете и в университете в целом.

Два года назад вместе с однокурсниками она побывала в этнографической фольклорной экспедиции в этно-доме "Мордовский" СК "Лесно-Цыбаевский" нашего, Темниковского района. Здесь на протяжении 10 дней студенты изучали фольклор, быт и традиции мокшанского народа. Благодаря заведующей СК и хозяйке этно-дома Валентине Юрьевне Лискиной исследовали фольклор мокшанского народа нашей глубинки, можно сказать, из глубины веков. Тогда и появилась идея создать фольклорный ансамбль мордовской песни "Нармоннят". Он, во всей своей красе и многоголосии представляет самобытную национальную культуру Мордовии. Это было видно по его выступлению на форуме в Чебоксарах.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия