Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

РАБОТА СЕЛЬСКИХ КЛУБОВ

Опубликовано: 18 Сентября 2023

В СК «Митряловский» дети регулярно играют в шашки и домино.

Шашки - одна из самых популярных настольных игр во всём мире. В мире шашек всё решается очень быстро, и даже элементарная ошибка с самого начала, стоит вам выигрыша. По этому важно помнить игру в шашки . В СК "Русско-Караевский" прошла игра в шашки. Дети играли в шашки с интересом и остались игрой довольны.

Семейный ансамбль "Дружба" принял участие во всероссийском конкурс-фестивале искусств "Навстречу талантам" с песней "Найди птицу счастья", которую написала композитор Елена Кузина на слова Ирины Задальской.

Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. С цветами связаны наши лучшие традиции и обычаи, о них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. 5 сентября в Урейском сельском клубе прошла выставка цветов «Цветочная фантазия». Выставка состояла из обычных цветов, которые растут у нас на клумбах в наших красивых палисадниках села Урей. Большинство цветов для выставки любезно предоставили жители села, за что им огромное спасибо.

В этот день сельский клуб превратился в удивительную цветочную поляну, где были представлены самые прекрасные композиции, сделанные руками милых женщин- односельчан.

Проведение такой выставки позволило присутствующим в очередной раз открыть для себя красоту и богатство цветов, и, конечно же, окружающего нас мира.

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто все — простор везде, —
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь —
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...

Участники клубных формирований СК "Старогородский" предлагают вашему вниманию онлайн-фотовыставку "Есть в осени первоначальной...".

Осень - это самое яркое и загадочное время года. Очень всем хороша и красива. Очарование красоты природы вдохновляет и детей и взрослых. Участники клубных формирований СК "Андреевский" предлагают Вашему вниманию онлайн-фотовыставку «Краски осени».

В СК "Андреевский" прошёл турнир по шашкам. Ведь в игре помимо полученного от игры удовольствия, радости от общения, воспитывает отношение к шашкам как к серьёзному, полезному и нужному делу. А также учит спокойствию и уверенности в своих силах, настойчивости, умению достойно и выигрывать и проигрывать.

Осенний букет
Он особого цвета,
В нем краски и запах
Ушедшего лета.
В нем пение птиц
И небес облака,
И утренний первый
Полет мотылька.

В СК "Аксельский" провели фотовыставку осенних букетов "Краски осени".

В СК "Тархановский" провели конкурс рисунков "Осенний букет учителю». Ребята с трепетным и волнительным чувством подошли к работе и поэтому рисунки получились интересными и своеобразными, яркими, красочными, разнообразными.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия