Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

Опубликовано: 5 Октября 2023

Дорогие наши учителя, бывшие и нынешние, мы вас сердечно поздравляем. В День Учителя желаем никогда не забывать о своих подвигах, да, да, именно подвигах. Ведь дать знания и подарить уверенность в себе даже одному ребёнку — это подвиг, который заслуживает истинного уважения. Желаем вам здоровья, теплоты родных сердец и светлой радости в жизни. Учитель всегда живёт в сердцах своих учеников, его слова вспоминаются как наставления, которые полны мудрости. СК "Тархановский " поздравляет всех с праздником, а участники клубных формирований подготовили онлайн-поздравление.

В этот светлый, солнечный день хочу поздравить с профессиональным праздником тех, кто по праву стал для нас родными и близкими людьми - наших учителей, спасибо вам за вашу доброту, терпение, заботу, понимание. С поздравлениями на дому посетила заведующая сельским клубом «Русско-Караевский» первую учительницу своего сына Гуляеву Нину Александровну. Искренне пожелала Нине Александровне семейного благополучия, здоровья, добра, теплоты и удачи.

5 октября вся страна отмечает свой профессиональный праздник День Учителя. Заведующая СК "Митряловский" Утешева З. Ш. Библиотекарь Митряловской сельской библиотеки Ялышева В. Р. Поздравили учителей, ветеранов педагогического труда. С их профессиональным праздником. Поздравляем замечательных людей, заслуживших самые высокие звания, награды, регалии и бесконечное уважение. Желаем, чтобы ваши труды на века остались в истории в виде успехов ваших учеников. Желаем, чтобы ваши имена никогда не были забыты. Преклоняемся перед вами за ваш труд, за терпение и мудрость. Желаем только здоровья и счастливых, долгих лет. С Днём Учителя!

В преддверии Дня учителя работники СК "Русско-Тювеевский" поздравили ветеранов педагогического труда, находящихся на заслуженном отдыхе!

В этот день мы поздравляем наших любимых учителей ― замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь.

С поздравлениями на дому посетили культорганизатор и заведующий сельским клубом "Алексеевский" ветерана труда, учителя Носову Татьяну Степановну. Ваша работа — это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. С днем учителя!

Вечер-посвящение «Славим мы величие учителя».

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. В связи с этим событием 5 октября в Урейском сельском клубе прошел вечер-посвящение «Славим мы величие учителя».

Учителя – это те люди, которые всю свою жизнь посвятили нелегкому, но почетному делу на земле. Встреча с ветеранами труда для нас всегда важна. Они – яркий пример для подрастающих поколений. На встречу пригласили замечательных учителей ветеранов и педагогов Урейской школы. Мероприятие открыл глава Пурдошанского сельского поселения Н.В.Кашуркин с поздравления всех учителей.

Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день работники культуры и участники художественной самодеятельности, поздравив педагогов с профессиональным праздником и подготовив творческие музыкальные подарки для виновников торжества. Учителя делились своими воспоминаниями и многолетней работой в стенах родной школы. Рассказывали о своих любимых учителях и говорили благодарственные слова в адрес присутствующих ветеранов педагогического труда. Мероприятие прошло эмоционально и радостно за чашкой чая. В зале царила очень теплая и дружественная атмосфера.

Вечер-посвящение «Весь этот мир творит учитель».

Учитель – одна из самых уважаемых и ответственных профессий. Во все времена задача педагога заключалась не только в эффективной организации образовательного процесса, но и непосредственном участии в развитии и воспитании личности. Поэтому роль учителя в жизни каждого человека очень высока. Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Педагоги выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. В связи с этим событием 12 октября в Пурдошанском сельском клубе прошел вечер-посвящение «Весь этот мир творит учитель».

На встречу пригласили замечательных учителей - ветеранов и педагогов Пурдошанской средней школы. Вечер открыла ведущая, библиотекарь Рябчикова Наталья Викторовна. Поздравления прозвучали от заместителя главы Пурдошанского сельского поселения Тремаскиной Антонины Тимофеевны. Участники художественной самодеятельности СК "Пурдошанский" показали праздничный концерт (рук. Е.В. Ешакина).

Мероприятие прошло эмоционально и радостно за чашкой чая. В зале царила очень теплая и дружественная атмосфера.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия