Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

МЕСЯЧНИКУ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Опубликовано: 26 Октября 2023

В нашей стране наряду со многими праздниками и памятными датами есть приятный праздник - День Пожилого человека. Это чистый и светлый праздник родителей, бабушек и дедушек. Этот день даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, за доброту и мудрость.

Стало доброй традицией в октябре месяце чествовать пожилых людей.

В СК "Булаевский " состоялось праздничное мероприятие "От всей души".

Тимошина Л. П. поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала старшему поколению здоровья, любви родных и близких, мира и добра. Далее все присутствующие с удовольствием принимали участие в различных конкурсах, вспомнили пословицы и поговорки о молодости и старости. Затем все дружно отгадывали фразы из известных русских народных песен. Все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.

Это мероприятие дало возможность пообщаться, обменяться мнением, поделиться творческими идеями, увлечениями.

19 октября в СК "Митряловский" прошло мероприятие посвящённое месячнику пожилого человека "Вспоминая годы молодые!"

Международный день пожилых людей — это событие, предназначенное привлечь всеобщее внимание к нашим любимым бабушкам и дедушкам, соседям, наставникам и просто знакомым. С благодарностью и почтением мы говорим об их заслугах, трудовых подвигах и достижениях. Житейский опыт и мудрость — бесценный дар, которым щедро делятся пожилые люди, и мы должны прислушиваться к прозорливым наставлениям, чтобы не совершать ошибки прошлого. Желаем крепкого здоровья и долголетия, бодрости и оптимизма, уважения и любви, хорошего настроения и беззаботных дней.

В честь праздника Дня пожилого человека, в знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения работники культуры СК «Булаевский» посетили на дому пожилых людей, поздравили их с добрым и светлым праздником, пожелали здоровья, счастья, благополучия.

Поздравление пожилых людей всегда очень приятная миссия, так как при встрече их глаза светятся от радости и счастья. Ведь лучший подарок для пожилого человека - внимание и хорошее настроение.

В октябре по всей России проводятся мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. В СК "Пурдошанский" состоялось тематическое мероприятие с чаепитием "Нам года - не беда!" для участников вокального ансамбля ветеранов "Ивушки". Ансамбль "Ивушки" ведёт активную концертную деятельность.

Праздник для пожилых людей «Жизнь прекрасна в любом возрасте»

День пожилых людей - праздник, который с нетерпением ждут все жители почтенного возраста. Вот и в Урейском сельском клубе, 20 октября прошёл праздник для пожилых людей «Жизнь прекрасна в любом возрасте». Как приятно было видеть эти добрые и милые лица. Они громко аплодировали самодеятельным артистам, которые приготовили для зрителей самые лучшие номера. Во время праздничной программы в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия и хорошего настроения. Также в этот день для них было организовано праздничное чаепитие, где они общались, исполняли песни прошлых лет, танцевали. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

В СК "Аксельский состоялся праздничный концерт, посвященный дню пожилого человека " Славим возраст золотой!". В этот день мы поздравляем старшее мудрое поколение, тех, кто всю жизнь отдал труду и воспитанию детей. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки - они, словно лучики согревают сердца окружающих. Желаем старшему поколению уважения близких, здоровья, долгой жизни на радость своим семьям!

Каждый год в октябре мы традиционно отмечаем День пожилого человека - добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К старшему поколению шли за советом, с них брали пример. В рамках праздника в СК "Тархановский" провели конкурс рисунков "Бабушка рядышком с дедушкой".

День пожилых людей - особенный праздник, напоминающий обществу о необходимости помощи, об уважении старшего поколения. Он имеет и второе название - День добра и уважения. Очень важно понимать, что всего лишь одним днем не стоит ограничиваться, пожилые люди нуждаются постоянном внимание.

В СК "Алексеевский" прошёл вечер - чествование "Благословляем вашу седину".

СК "Русско-Тювеевский! прошла выставка рисунков к Дню пожилого человека. Дети нарисовали своих любимых бабушек и дедушек.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. В рамках декады Дня пожилого человека заведующая СК "Митряловский" Утешева. З. Ш. и библиотекарь "Митряловской сельской библиотеки Ялышева. В. Р. посетили на дому людей старшего поколения и поздравили с добрым и светлым праздником. Пожелали им здоровья, любви близких людей, счастья, благополучия.

25 октября в СК "Староковыляйский" прошло мероприятие посвящённое месячнику пожилых людей.

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

25 октября 2023 года в СК "Тархановский" состоялся праздничный концерт посвящённый дню пожилого человека "Нам года не беда". Со словами поздравлений к присутствующих обратились председатель совета ветеранов Герасимова Т. Г и заместитель главы Аксельского сельского поселения Дулатова И. Ш. В концертной программе приняли активное участие учащиеся и учителя нашей школы, артисты нашей самодеятельности. Праздник получился весёлым, присутствующие получили массу удовольствия.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия