Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ "ШУМБРАТ"?

Опубликовано: 10 Ноября 2023

В эти дни полным ходом идут последние приготовления к отчётному концерту коллективов и солистов художественной самодеятел МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района за этот год.

С чего же начинается "Шумбрат"? Прежде всего, была проделана большая работа по обновлению костюмов для оркестра русских народных инструментов им. Л.И.Воинова.В швейной мастерской РДК и Д мастерами декоративно-прикладного искусства Нуриёй Харисовной Янбухтиной и Лидией Анатольевной Хозиной было сшито 19 костюмов для музыкантов оркестра. Сегодня они уже висят на манекенах в выставочном зале Дворца культуры и ждут своих обладателей.

Согласно условиям проведения фестиваля вместе с именитыми коллективами на сцену выйдут молодёжные коллективы-спутники. Среди них ансамбль юных гармонистов им. П.И.Баканова(руководитель А.А.Поколев).Он был назван в честь бывшего руководителя народного ансамбля гармонистов им. С.Учуваткина, заслуженного работника культуры РМ П.И.Баканова, который ушёл из жизни в этом году.

Насладиться выступлением наших артистов на 27-ом Республиканском фестивале-конкурсе народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" и поддержать своих земляков каждый желающий сможет 12 ноября, в 13.00 в Республиканском Дворце культуры.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия