Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

РАБОТА КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

Опубликовано: 26 Января 2024

Крещение - один из многочисленных зимних православных праздников, который не мене важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. В СК «Лесно-Цыбаевский» сегодня состоялись «Крещенские встречи-посиделки» творческих коллективов Народного ансамбля мордовской песни «Лаймоня» и Народного ансамбля «Родники» СК «Алексеевский».

В СК «Булаевский» прошли посиделки «Крещение - праздник очищения» с участниками клубного формирования «Мастерица».

В СК «Андреевский» прошел мастер-класс по бисероплетение, а в СК «Аксельский» мастер-класс по бисерному ткачеству гердан.

СК «Лесно-Цыбаевский» принял участие в Международном онлайн-конкурсе «ЖАР-ПТИЦА РОССИЯ» для участников из 15 стран мира, по итогам которого Уткин Геннадий Семенович стал Лауреатом I степени в номинации: декоративно-прикладное творчество, резьба по дереву - деревянная люстра из яблоневых веток, а народный ансамбль мордовской песни «Лаймоня» стал Лауреатом II степени в номинации - фотография.

Работники СК «Староковыляйский», СК «Тархановский», провели уборку от снега территории у памятника погибшим воинам.

Ко дню Татьяны участники клубного формирования СК «Булаевский» изготовили открытки, приобрели небольшие подарочки и вручили Татьянам.

В России 25 января отмечают День студента. В СК «Митряловский» студентка Средне-Волжского института «ВГУЮ РПА Минюста России» Утешева Диана провела беседу со школьниками и познакомила ребят с интересными фактами о студенчестве и традициями, которые есть у студентов.

26 января СК «Лесно-Цыбаевский» и СК «Русско-Тювеевский» присоединилась к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Главным символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов. Такой паёк получали на день жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия