"КОГДА СЕМЬЯ ВМЕСТЕ, ТО И ДУША НА МЕСТЕ!"

Опубликовано: 8 Февраля 2024

Мы открываем онлайн-рубрику, посвящённую Году семьи: "Когда семья вместе, то и душа на месте". В ней мы расскажем о счастливых семьях работников нашего учреждения культуры, о поколениях и семейных династиях, живущих среди нас, о главном богатстве этих семей и секретах, которые помогают на протяжении долгих лет сохранить тепло домашнего очага.

И открываем мы нашу рубрику рассказом о дружной семье заведующего СК "Урейский" Александра Павловича Кудряшова.В ней тесно переплелись образование и культура, любовь к музыке и песне, патриотизм и преданность своей Родине и уважение к матери!!!

Недаром в народе говорят, что родительский дом и мама с папой в нём - это начало всех начал рода и семьи. Вот и для Александра Павловича Кудряшова он с рождения представлял великую ценность. Здесь маленький Саша делал свои первые шаги, здесь он произнёс и своё первое слово - Мама, здесь он созерцал, как мама по вечерам проверяет тетради своих учеников. Отец научил его трудится на земле, а мама - заслуженный учитель школы Республики Мордовия, отличник образования Российской Федерации - Анна Александровна Кудряшова - передала всю свою любовь к профессии педагога и филолога.

После окончания школы сын пошёл по её стопам. Так же, как и она, закончил филологический факультет МГПИ им.М.Е.Евсевьева и пришёл работать в родную Урейскую школу, где Анна Александровна в те годы трудилась завучем. Начинал учителем НВП, затем преподавал русский язык и литературу, историю. Очень удавались ему патриотические внешкольные мероприятия.

Его мама посвятила профессии педагога 27 лет своей жизни, а он отдал и того больше - 36! Из них одновременно 22 года проработал в Урейском сельском клубе нашего учреждения культуры.

Годы добросовестного труда в профессии педагога отразились в присвоенном ему звании - Почётный работник образования РФ.

А безграничные таланты Александра Павловича - в музыкальном творчестве, в игре на многих инструментах, в сольном пении, в патриотическом воспитании молодёжи, в сценическом искусстве - переняли его дети и внуки.

Сын Евгений, инженер по образованию, живет со своей семьёй в Краснослободске. Он давно и успешно выступает на сценах различного уровня. Начинал сольное пение школьником в своём родном сельском Доме культуры.

С раннего детского возраста поют и выступают в концертах внучки Александра Павловича - Дарья и Милана.

Жена Александра Павловича - Елена Михайловна долгие годы посвятила профессии стоматолога, дочка Наташа - бухгалтер по образованию. Её семья, где муж и двое детей, живёт, учится и трудится в Москве.

Дети и внуки А.П.Кудряшова так же, как их родители, бабушки и дедушки, свято хранят и ценят тепло домашнего очага. Ведь добрый пример с детства - рядом!!!

Хочется поздравить дружную семью Кудряшовых с наступившим Годом семьи и пожелать ей и дальше хранить и передавать по наследству свои бесценные семейные богатства.