"НУ-КА, ВСЕ ВМЕСТЕ!"

Опубликовано: 23 Апреля 2024

В нынешний Год семьи в Темниковском Дворце культуры продолжаются мероприятия, посвящённые семейным традициям и ценностям, семьям, которые могут поделиться своей крепостью, семейными рецептами счастья, своим долголетем, а так же - талантами и творчеством.

На этот раз мероприятие в рамках Года семьи прошло в конкурсно-развлекательном формате и объеденило многодетные семьи нашего города: Висюлькиных, где воспитываются 18 детей, Щербаковых и Харитоновых, где по трое детей. Их пришли поддержать и перенять секреты семейного долголетия болельщики - обладатели "Пушкинских карт". Для них этот душевный уютный полдень стал не только развлекательным, но и познавательным. Ведь в будущем им предстоит создавать семьи и хранить свои домашний очаг, так же как хранят его виновники нынешней встречи.

Перед началом программы с Годом семьи всех пришедших поздравила директор МБУ "Центр культуры" Юлия Ивановна Потапкина.

Каждая семья подготовила домашнее задание - свою визитную карточку. Это были рассказы о своих семьях, об их увлечениях, о их буднях и праздниках, об их умении понять и поддержать друг друга. Наши искромётные ведущие Вероника Черникова и Александр Кудряшов вместе с неотъемлемым атрибутом домашнего очага - Домовым(Валерий Кижменёв) сумели придать домашнюю атмосферу праздника. С помощью шуток, песен, игр и конкурсов они вовлекли в программу буквально всех, даже самых застенчевых и скромных и подтвердили её название:"Ну-ка все вместе!"

Программу открыли визитные карточки семей. Так, например Анастасия Харитонова, пока папа семейства работает на вахте, сняла не только видеоролик о их жизни, но и вместе с детьми спела песню под гитару, которую поют на ночь.

Строгая, но очень мудрая мама - Наталья Викторовна Щербакова рассказала о первом знакомстве со своим будущим мужем Михаилом. Оно родом из детства. В этой любви родилось их трое детей - Рита, Матвей и Максим. Визитную карточку этой семьи украсило душевное, проникновенное стихотворение Натальи Викторовны.

Опыт семьи Висюлькиных был просто бесценен.Ведь они воспитывают 18 детей!!!

И это самая главная ценность! Как в большой дружной семье воспитывается столько детей поделилась мама - Елена Владимировна.

В ходе программы в конкурсах приняли участие и мамы, и папы, и дети. И это было очень заразительно. Они продемонстрировали всё свои таланты. Так, мамы и папы - свою ловкость рук показали в конкурсах по завязыванию узелков, и умении поместить газету в ёмкость с узким горлышком. Музыкальные познания, смекалку, умение объясниться выявили конкурсы "Любимая пластинка", "Пойми меня", "Вопросы из кастрюльки" и т.д.

На протяжении всей программы своими полюбившимися зрителю песнями всех собравшихся радовал солист и ведущий Александр Кудряшов. Не мог остаться в стороне от этого мероприятия и семейный дуэт дедушки и внучки- Алексея Андреевича и Веры Поколевых. Они исполнили заводные частушки и русские народные песни.

Домовой рассказал легенды, свои наблюдения о жизни семей.

Программа доставила массу впечатлений и удовольствия всем, кто в ней принял активное участие. Мы благодарим семьи Висюлькиных, Щербаковых и Харитоновых за активную жизненную позицию, за бесценный опыт семейной жизни. Пусть счастье и благополучие навсегда поселится в этих и во всех семьях!

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ: https://vk.com/album-145237204_300875170