ГОД НАРОДНОГО ИСКУССТВА - С СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ

Опубликовано: 12 Января 2022

Президент России В.В. Путин объявил 2022 год Годом народного искусства и нематериального культурного наследия.

Сегодня в администрации Темниковского района в режиме ВКС состоялся семинар-совещание с участием генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Романа Владимировича Корманова. На семинаре присутствовали: заместитель главы - начальник управления по социальной работе Г.А. Бабина, начальник управления культуры ,туризма, спорта и молодёжной политики Т.Н. Владимирова, директор МБУ "Центр культуры "Ю.И. Потапкина, главный редактор АНО " Редакция газеты "Темниковские известия" А.М. Лебедева.

Роман Владимирович пояснил, что в 2022 году заявки на конкурс принимаются до 20 января. Конкурс продлится до 31 марта. В начале апреля будут объявлены победители. А уже в конце апреля пройдёт второй конкурс.

Заявителями на участие в конкурсе могут быть НКО(без муниципальных учреждений), НКО-муниципальные учреждения, ИП, коммерческие организации.

Конкурс будет оцениваться по 10 критериям.

За 2021 год в Республике Мордовия поддержано 20 проектов на сумму поддержки 22 млн.414 тыс.598 рублей.