Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

МАСЛЕНИЦА В СЕЛАХ

Опубликовано: 6 Марта 2022

Широкая масленица прошла в СК "Булаевский".
Дружно масленицу встретим
Вкусными блинами!
Поскорей иди к столу
Чай пить вместе с нами!

Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием весеннего тепла. Сегодня на территории Андреевского сельского поселения прошли Проводы русской зимы - "Проводы Масленицы!". Была организованна конкурсная игровая программа с песнями и плясками. Народное гуляние в нашем селе состоялось на площади перед зданием дома культуры.

Масленица всегда широко отмечалась на Руси и наш праздник прошёл с театрализованным представлением, играми, конкурсами, забавами, плясками и весёлыми частушками. Все желающие могли отведать вкусных блинов и горячего чая. Угощение всем пришлось по вкусу. В празднике приняли участие и взрослые и дети все повеселились на славу.

Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, олицетворяющее приход весны. Вместе с пламенем ушли все беды, печали, невзгоды и болезни.

Масленичные посиделки «Масленица хороша – широка её душа!" в СК «Урейский».

Масленица - один из самых любимых праздников. Праздник с угощением вкусными блинами и ароматным чаем. На Руси Масленицу старались всегда отпраздновать как можно веселее, сытнее, богаче, но в связи со сложившейся ситуацией в нашей стране, праздник прошел скромно.

В Урейском сельском клубе в день прощеного воскресения прошли масленичные посиделки «Масленица хороша – широка её душа!». Присутствующих гостей познакомили с историческими традициями празднования Масленицы, провели для них «Блинную викторину», они отгадывали загадки, пели песни. И, конечно, русская Масленица просто невозможна без блинов, горячего чая и пахучего мёда! Гости пили чай, угощались горячими блинами, обменивались рецептами их приготовления. Все с удовольствием проводили зиму и встретили долгожданную весну!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия