Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

"БОГАТСТВО И РАЗНООБРАЗИЕ ТРАДИЦИЙ МОРДОВСКОГО НАРОДА"

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ В ЭТНО-ДОМАХ!

"БОГАТСТВО И РАЗНООБРАЗИЕ ТРАДИЦИЙ МОРДОВСКОГО НАРОДА" 29 МАЯ В 13:00 В СК "ЛЕСНО-ЦИБАЕВСКИЙ", с. Лесное Цибаево, ул. Центральная, д. 6

Гости познакомятся с культурой и бытом мордовского народа, узнают их самобытные традиции и обычаи. Зрители узнают о традиционных праздниках мордвы и даже станут свидетелями и участниками некоторых из них.

Встреча гостей начнется с проведения обряда гостеприимства, их встретят участники обряда – народный ансамбль мордовской песни «Лаймоня» и Ансамбль гармонистов им. С. Учуваткина. Гостей пригласят за красный угол, угостят пшенными блинами. Затем зрителям продемонстрируют обряд сватовства и свадьбы мордовского народа. Гости узнают и о ритуале крещения детей у мокшан. Обряд имянаречения проведут участники народного ансамбля мордовской песни «Лаймоня». В их исполнении прозвучат старинные мордовские песни.

Далее пройдет самая вкусная часть программы – дегустация национальных блюд и напитков мордовского народа. Здесь присутствующие смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению национальных блюд и напитков, познакомятся со способом приготовления традиционных мордовских пшенных блинов, каши, узнают различные рецепты, испробуют выпечку из печи с пылу с жару, а также такой мордовский национальный напиток, как боза-брага.

Событие доступно к покупке по Пушкинской карте! Купить билеты онлайн можно на сайте билетного оператора Кассир.ру.
Цена билета по ПК: 300 руб.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия