ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ В ЭТНО-ДОМАХ!

ЭКСКУРСИЯ "ТРАДИЦИИ И ОБРЯДЫ МОРДОВСКОГО НАРОДА"

18 ИЮНЯ В 13:00 В СК "ЛЕСНО-ЦИБАЕВСКИЙ", с. Лесное Цибаево, ул. Центральная, д. 6

Посетителей встретит народный ансамбль мордовской песни «Лаймоня» и народный ансамбль гармонистов со старинной мордовской песней «Сюк, сюк ковава». Далее начнется экскурсия по этнодому. Коллектив-спутник «Лаймарь» и народный ансамбль мордовской песни «Лаймоня» продемонстрируют гостям прекрасные национальные костюмы.

Любой турист по достоинству оценит мордовские традиции и обычаи, связанные с национальной кухней. Посетителям предложат мастер-класс и дегустацию пшенных блинов с пылу с жару из печи. В национальном меню для гостей будут также щи из печи, каша пшенная, яйца каленые. Голодным точно никто не останется! Затем начнется самое интересное: показ старинного мордовского обряда «Подготовка к свадьбе» с участниками ансамбля «Лаймоня» и коллектива «Лаймарь».

Событие доступно к покупке по Пушкинской карте! Купить билеты онлайн можно на сайте билетного оператора Кассир.ру.

Цена билета по ПК: 300 руб.

ЭКСКУРСИЯ "ЗЕМЛЯ ОТЦОВ - МОЯ ЗЕМЛЯ"

19 ИЮНЯ В 13:00 СК "АЛЕКСЕЕВСКИЙ", д. Алексеевка, ул. Поселковая, д. 2

Увлекательное путешествие в мир старины в этнодоме «Русская изба» начнется с музыкальной встречи гостей народным ансамблем «Родники». Красивые русские сарафаны, народные песни, задорная гармонь настроят на правильный лад. Затем посетители смогут ознакомиться с богатой историей возникновения старинной деревни Алексеевки. Узнают о ее любопытных достопримечательностях и знаменитых земляках.

Завершится это историческое приключение исполнением авторской песни «Алексеевка» от уже знакомого ансамбля «Родники».

Цена билета по ПК: 300 руб.