Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ГАЛЕРЕЯ ЛУЧШИХ: "ЖИВЁТ НА СЕЛЕ КУЛЬТРАБОТНИК". ЕКАТЕРИНА ЕШАКИНА.

Опубликовано: 4 Октября 2023

Мы продолжаем галерею лучших работников культуры МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района, которые организуют и развивают культуру на селе, привлекая население к активной деятельности.

Сегодня наш рассказ о заведующей СК "Пурдошанский" Екатерине Викторовне Ешакиной.

1 августа этого года исполнилось 39 лет, как она после окончания музыкального училища им. Л.П.Кирюкова, по направлению приехала работать педагогом музыкальной школы в село Пурдошки Темниковского муниципального района. 14 лет назад стала заведующей местного сельского клуба.

Несмотря, что приходится привлекать к развитию культуры население разных возрастов, Екатерина Викторовна умеет находить подход, как к детям, так и взрослым, а так же пожилым людям. Именно потому, что в душе она так и осталась прекрасным педагогом музыкального образования. Люди к ней тянутся как к грамотному специалисту и разносторонне развитому человеку. Об этом свидетельствует то, что за время своей работы в клубе создала детские и взрослые ансамбли "Калейдоскоп", "Ивушки", "Гармония". Из последнего ансамбля девушек Екатерина Викторовна вырастила прекрасных солистов и тех, кто в будущем связал свою жизнь с музыкой и песней. Так, бывшая участница ансамбля "Гармония" Юлия Ирёшева сегодня поёт в Государственном ансамбле песни и танца "Умарина" Республики Мордовия, Татьяна Нелькина пошла по стопам своего первого наставника и учителя, так же, закончив музыкальное училище. Сейчас она работает в музыкальной школе г. Саров.

Екатерина Викторовна ищущий и творческий человек, который не привык останавливаться на достигнутом. Она продолжает работу с ансамблями и солистами.

В последнее время работает с дуэтом братьев Егора и Фёдора Артёмовых. С ними Екатерина Викторовна занимается 2 раза в неделю, привлекает к концертам и приучает к большой сцене. Братья уже завоевали зрительские симпатии.

Очень хорошо воспринимает публика и творчество солиста Коли Усанова. Под руководством своего наставника он осваивает все тонкости вокала.

С удовольствием поёт на сцене, разучивает новый репертуар и ансамбль "Ивушки". Он объединил тех, кто любит задушевные песни своего края, людей разных профессий: медсестру, учителя, бывшего почтальона. Екатерина Викторовна может отыскать ключик к сердцу каждого!

Недавно она стала руководителем народного ансамбля песни "Веселушки" МБУ "Центр культуры". Это накладывает на заведующую СК ещё большую ответственность. Ведь впереди республиканский фестиваль народного творчества "Шумбрат, Мордовия". Сегодня она работает над новым репертуаром, организует репетиции. Выйдет на сцену фестиваля и ансамбль "Ивушки". И сама Екатерина Викторовна вновь продемонстрирует своё сольное пение. Его зритель любит и ждёт!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия