Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

РАБОТА В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 18 Августа 2022

В СК "Булаевский" прошел час полезных советов. 3 августа здесь состоялось мероприятие "Целебное лукошко" - час полезных советов. Присутствующие узнали, что растения - это удивительные творения, которые хранят в себе много секретов. В крохотном растении может таиться огромная сила, способная лечить человеческие недуги. Ребята узнали как правильно собирать и хранить лекарственные травы, время сбора. По ходу мероприятия присутствующие отгадывали загадки, отвечали на вопросы, заполняли кроссворды, угадывали названия лекарственных растений, представленных на выставке.

В СК "Старогородский" проходит выставка детских рисунков "Я рисую лето". У большинства людей лето вызывает исключительно приятные ассоциации и воспоминания. Это тепло, каникулы, отпуск, долгий световой день, отдых в приятной компании, море и так далее. Перечень можно продолжать очень долго. Не удивительно, что в таких условиях возникает желание создать какую-то красивую картину, посвятив ее любимому сезону.

10 августа в СК "Старогородский" прошел литературно-музыкальный вечер "За всё тебя благодарю", посвященный жизни и творчеству великого певица Муслима Магомаева.
Вечер был проведен не случайно. 17 августа 2022 года этому талантливому и знаменитому певицу с красивым тембром голоса исполнилось бы 80 лет. Ведущая вечера рассказала присутствующим биографию певца. Участники художественной самодеятельности сельского клуба исполнили песни, которые исполнял М. Магомаев, под аккомпанемент пианистки Нины Шейкиной. Мероприятие закончилось чаепитием.

17 августа в СК "Андреевский" в преддверии праздника "День государственного Флага Российской Федерации" прошло тематическое мероприятие с конкурсно-развлекательной программой "Быстрей и выше", дети рисовали рисунки. Совместно с детьми была оформлена выставка рисунков ко Дню Российского Флага.

Гурман-встреча "Русское гостеприимство и чаепитие". 16 августа в Урейском сельском клубе поклонники чая и любители приятного времяпровождения собрались на гурман-встречу, посвященную русскому гостеприимству и чаепитию.

Работники культуры Т.Волохина и А.Кудряшов для гостей подготовили познавательную и развлекательную программу, в ходе которой они узнали о традициях русского гостеприимства, об истории чаепития, о чайных церемониях в других странах, так же для всех звучали весёлые песни. Знатоки чая поделились собственными фирменными чайными рецептами, искусством правильного заваривания и способами приготовления напитка.

Чаепитие обладает редким достоинством: вносить в наше существование частицу спокойной гармонии. Поэтому гурман-встреча проходила в неформальной обстановке, как говорится, за чашкой чая. За столами царили легкая непринужденная атмосфера и теплое неспешное общение. Для комфортного чаепития предлагался широкий ассортимент сладостей на любой вкус. Участники встречи смогли продегустировать разные виды чая. Для этой встречи библиотекарь специально подготовила выставку «Мы за чаем не скучаем». Здесь размещены различные атрибуты, без которых не возможна ни одна чайная церемония: различные сорта чая, чашки, чайные блюдца. Разделы «Его величество чай», «В чае души не чаем», «Чай пить – приятно жить», «Традиции чаепития в разных странах» представляют интересный материал на тему чаепития.

Чаепитие в России – особый и всеми любимый ритуал, а главная его составляющая – общение. Пить хороший чай вместе с единомышленниками и друзьями, значит способствовать миру и дружбе. Чайная вечеринка закончилась на добром позитиве.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия