НАШИ ГАРМОНИСТЫ УДОСТОЕНЫ ДИПЛОМОВ ЛАУРЕАТОВ l СТЕПЕНИ

Опубликовано: 1 Апреля 2023

1 апреля в Центре культуры имени А. В. Ухтомского в г. Рузаевке состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Играй, гармонь!». В этом году фестиваль-конкурс посвящен Году педагога и наставника в России и народного единства в Республике Мордовия.

В числе лучших творческих коллективов Мордовии выступили представители МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района - народный ансамбль гармонистов им.С.Учуваткина(руководитель П.И.Баканов) и народный ансамбль песни "Веселушки" (руководитель С.П.Майорова), а так же 15-летний Владислав Глазков(руководитель С.Н.Цыганов). В результате юный поющий гармонист был удостоен Диплома лауреата фестиваля l степени. Такой же диплом заслужили и гармонисты, исполнив наигрыши "Яблочко".

Наши коллеги увезли с собой домой много добрых впечатлений, любовь зрителя и убеждение в том, что русский народный инструмент - гармошка - продолжает объединять народы разных национальностей. В этом основной смысл фестиваля.