ГОТОВИМСЯ К "КАПУСТКАМ ПО-ЦИБАЕВСКИ"

Опубликовано: 9 Сентября 2022

По сложившейся с годами традиции в октябре в этно-куд "Мордовский"(с.Л.Цибаево) пройдёт районный гастрономический фестиваль золотой осени - "Капустки по-Цибаевски". В этом году он символичен вдвойне. Проект "Капустки по-Цибаевски" был поддержан Президентским фондом культурных инициатив. На средства гранта поступили палатки в виде избушек, казаны, ростовая кукла "Капуста", оргтехника. Они помогут сделать праздник ярким и запоминающимся. Он предполагает собрать много гостей. Его организаторы уже сейчас думают о том, как с помощью обрядов, народного фольклора, национальных блюд, дизайнерских находок сделать его впечатляющим и зрелищным.

О целях и задачах фестиваля на прошедшем сегодня в РДК и Д расширенном совещании рассказала директор МБУ "Центр культуры" Ю.И. Потапкина. Её дополнили режиссёр массовых представлений С.Н. Цыганов и ведущий специалист по фольклору А.В. Путилина. Были оговорены организационные вопросы.