Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КРУЖКОВАЯ РАБОТА В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 4 Октября 2022

С 1 октября традиционно стартовал ежегодный месячник пожилых людей. Время повышенного внимания, заботы к пожилым людям и пенсионером. Люди старшего поколения за свою жизнь успели внести значительный вклад в развитие нашего общества. Забота о них не должна ограничиваться временными рамками. Постоянная любовь и внимание к близким людям – долг чести и совести каждого из нас. Участники клубного формирование СК "Андреевский" под руководством культорганизатора Григорьевой А. М проявили заботу и внимание к людям старшего поколения, подарили им самодельные букеты и открытки, пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

В СК " Митряловский "прошёл конкурс рисунков, посвящённый Дню Пожилых людей "Мои любимые бабушка и дедушка".

В октябре месяце отмечается Международный день пожилого человека. По сложившейся традиции заведующая СК "Митряловский" Утешева З. Ш. и библиотекарь Ялышева В. Р. Навестили пожилых людей и подарили сладкие подарки.
Желаем здоровья на долгие годы.
Чтоб Вас стороной обходили невзгоды,
Чтоб счастье и радость не знали разлуки,
Чтоб думу согрели Вам дети и внуки.

В СК "Лесно-Цибаевский" прошел конкурс рисунков "Бабушка рядышком с дедушкой", посвященный ко дню пожилого человека. День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Поздравляем людей, которые очень многое знают об этой жизни; людей, которые могут многое рассказать и многому научить; людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания.

2 октября организована выставка рисунков «Мы за мир». Важно, чтобы все дети знали, что война несет много бед и несчастий. А самое главное – все можно исправить, если каждый из людей будет на стороне мира и добра.

Юные участники творческого конкурса в своих работах отразили «мир без войны, без зла и насилия, показали дружбу всех детей на планете». Детям рассказывали о том, как важен мир на планете, какое горе принесла нашей стране Великая Отечественная война. Было важным донести до всех детей что ничего нет важнее, чем мирное небо над головой». Выставка рисунков «Мы за мир» организована для того, чтобы дети понимали, что в мире не должно быть войн. Ребята рисовали солнце, голубую планету. Уверен, что это творческое событие еще раз напомнит всем нам, чтобы мы берегли такой хрупкий и важный для всех людей на Земле мир».

4 октября в СК "Староковыляйский" провели мероприятие "Всемирный день защиты животных". Цель этого мероприятия: формировать бережное отношение к животным, ответственности, милосердия. Этот праздник придумали сторонники движения в защиту природы более восьмидесяти лет назад, а в нашей стране его отмечают с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия