Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

"ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Опубликовано: 12 Декабря 2022

12 декабря 1993 года была принята действующая Конституции в Российской Федерации. В связи с этим 12 декабря объявлен Днём Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезралична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

В СК "Староковыляйский" провели беседу с детьми "Конституция Российской Федерации - основной закон государства".

В СК "Лесно-ЦИбаевский" организована выставка рисунков «Конституция глазами детей», посвященная Дню Конституции Российской Федерации. Эта выставка проведена в целях развития чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, интереса к истории России, воспитания чувства гордости и уважения к Конституции и символам государства.
Юные художники серьёзно отнеслись к данной дате и подготовили красивые, яркие рисунки. Все рисунки получились красочными и искренними. Творческие работы детей отражают заявленную тему, понимание ценности человеческой жизни, её важнейших прав и свобод.

В СК "Русско-Тювеевский" прошла беседа на тему “День Конституции“.

Уже много лет назад,
Как нам люди говорят,
Был в стране придуман Он
Конституции Закон,
И с тех пор за годом год
Его чествует народ
С Конституцией дружить —
Значит, по закону жить,
И работать, и учиться,
И общаться и жениться!

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

В СК "Булаевский" прошла тематическая беседа для детей "Конституция- основной закон жизни".
В ходе беседы дети познакомились с понятиями " государство", "гражданин", "закон", "государственные символы", "права и обязанности гражданина".

Важным результатом этого мероприятия является то, чтобы каждый Россиянин гордился своей страной и бережно относился к историческому наследию и традициям народов России, знал и выполнял законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых , военных и иных подвигов во славу России.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия