Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

В ЧЕСТЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ

Опубликовано: 8 Марта 2023

В СК «Лесно-Цибаевский» прошел тематический час «Все о 8 марта».

Международный женский день. 8 Марта - этот праздник, как и многие другие, имеет свою историю. Уже в Древнем Риме существовал женский день. Прошло немало времени. А в 1910 году Клара Цеткин предложила отмечать этот праздник. Этот праздник называется также Днем международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Женщины хотели, чтобы у них были равные права с мужчинами. Сейчас мы в это день поздравляем наших женщин с 8 Марта. Ни в один другой день не увидишь на улицах столько мужчин с цветами, как в этот. Без такого праздника жизнь человечества стала бы намного скучнее. Так скажем же спасибо нашим женщинам, нашим бабушкам, матерям, сестрам, подругам, одноклассницам за то, что они у нас есть, постараемся быть с ними всегда такими же внимательными.

Также там прошла фотовыставка "Наши мамы лучшие на свете".

Прекрасный день 8-е марта,

Когда сверкает все кругом,

И разрешите вас поздравить

С Международным женским днем!

Здоровья, счастья пожелать Вам,

Чтоб не старели никогда,

Чтоб всегда Вы процветали

Во имя счастья и добра.

В преддверии праздника работники культуры и библиотеки провели праздничные посиделки в СК "Митряловский" "Мы за чаем не скучаем", посвящённые международному женскому дню.

Поздравления от СК "Староковыляйский".

8 марта матерей участников СВО собрали в неформальной обстановке в СК"Аксельский". Встречу за чашкой чая для них организовали Глава администрации Аксельского сельского поселения Ирина Алексеевна Гараева, работники сельского клуба и библиотеки. В адрес женщин звучали искренние слова благодарности и поддержки. "Вы сегодня главные герои встречи, потому что именно вы способны наших мужчин вести к победе", - обратилась к женщинам Ирина Алексеевна. Зал сельского клуба на несколько часов стал площадкой для встречи и дружеской беседы.
Перед матерями участников СВО выступили участники художественной самодеятельности.

СК "Аксельский" присоединился к акции "В день 8 Марта - проявим поярче таланты!"

7 марта, в рамках года Педагога и наставника, к Международному дню 8 Марта работники СК "Лесно-Цибаевский" чествовали учителя биологии Нечайкину Зинаиду Степановну. Зинаида Степановна проработала в Лесно-Цибаевской средней школе более сорока лет. Теплые и душевные воспоминания остались у Зинаиды Степановны о тех годах, которые так быстро пролетели. Ведь учительский труд непрост. Учитель не только передает знания, но и вдохновляет детей на свершения.

СК "Тархановский" поздравил всех представительниц прекрасной половины человечества с первым весенним праздником.

В международный день 8 Марта работники СК "Булаевский" поздравили женщин с первым весенним праздником.

«В честь Международного женского дня в селе Урей, как и по всей стране, проходили поздравления женщин с женским праздником. Особое внимание уделили матерям мобилизованных граждан.
Работники культуры посетили на дому семьи мужчин, мобилизованных в зону специальной военной операции. Тёплые слова пожеланий, цветы от культработников и подарки от районной администрации были вручены в этот день. Низкий им поклон за их сыновей. Мы все ждём их возвращения домой живыми и невредимыми.

МК "Митряловский" присоединился к Акции "В день 8 Марта проявим поярче таланты".

В сельском клубе " Староковыляйский " провели чаепитие "Праздником недаром этот день зовётся...".

В прекрасный, праздничный день 8 марта в СК "Тархановский" провели посиделки с чаепитием.

В СК "Русско-Караевский" и "Алексеевский" так же прошли посиделки, посвящённые Международному женскому дню 8 марта.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия