Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

«КУЙГОРОЖ» ПРИЕХАЛ В ГОСТИ К НАМ

15 марта темниковские зрители, а в их числе обладатели «Пушкинских карт» получили возможность со сцены РДК и Д посмотреть замечательный спектакль ГБУК «Мордовского государственного национального драматического театра» под названием «Куйгорож».

Необыкновенные декорации, непревзойдённая игра актёров, световое и звуковое оформление на всех, пришедших на спектакль, произвели восторженное впечатление.
Куйгорож – человекообразное существо, выведенное человеком из яйца черной птицы. В этом мире Куйгорож все может. Вот такого «сыночка» ведьма Сюмерьге «подарила» своему старику по имени Пята. Он до старости своими руками зарабатывал на скудный хлеб, в неурожайные годы, как и все односельчане, страдал от голода. А тут – что ни пожелает – сбывается. Ошалел от такого неожиданного счастья старик. Соседская девочка сиротка Уняжа, самый близкий старику человек, слепо влюбляется в Куйгорожа.

События разворачиваются в сказочно-реалистическом стиле. У Пяты богатство растет, а у остальных в деревне убывает. То есть богатство берется не на пустом месте, а оттуда, где оно есть. И тот, кто таким образом приобретает богатство, непременно теряет совесть. Как говорится, сказка-ложь, да в ней намёк...

Зрители аплодировали актёрам театра за прекрасную игру.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия