ЧИСТОТА И ПОРЯДОК НА ТЕРРИТОРИЯХ

Опубликовано: 12 Апреля 2023

Работники сельского клуба «Митряловский», библиотеки, почты и ФАП убрали свои территории и памятник погибшим ВОВ.

12 апреля в с. Аксел работники культуры, библиотеки, администрации, учителя и учащиеся Аксельской школы работали на субботнике.

12 апреля в с. Андреевка работники культуры, администрации, учителя и учащиеся Андреевской школы работали на субботнике убрали территорию парка и памятник погибшим ВОВ.

12 апреля в с.Тарханы работники культуры, администрации, учителя и учащиеся школы работали на субботнике, привели в порядок территорию памятника павшим воинам в годы ВОВ.

Субботник - это добрая традиция. Апрель - традиционное время уборки территорий, а субботники - добрая традиция, объединяющая людей разных возрастов и профессий.
Однако проведение субботника имеет ещё одну сторону, о которой порой забывают. Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Субботник в селе Пурдошки прошёл на славу, погода, наконец-то, подарила нам солнечные дни, и все коллективы дружно и быстро справились с поставленной задачей. Старые прошлогодние листья и бытовой мусор были определены по месту назначения. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора!