Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 12 Апреля 2023

В сельском клубе «Староковыляйский» провели конкурс рисунков «Космос глазами детей».

Ровно 62 года назад – 12 апреля 1961 года – человек впервые преодолел притяжение Земли и поднялся в космос. Имя этого человека у всех на слуху – Юрий Алексеевич Гагарин. В СК "Андреевский" прошел тематический вечер «Космические просторы», посвященный Дню Космонавтики.

В сельском клубе "Староковыляйский" провели беседу с детьми, посвящённую "Дню космонавтики".
Цели: познакомить детей с историей развития отечественной космонавтики, с теми, кто внёс свой вклад в покорение Вселенной, воспитать чувство гордости за свою Родину.
Задача: расширить кругозор детей о космосе и космонавтике.

В Урейском сельском клубе проведён тематический час «Через тернии к звездам». Участники мероприятия погрузились в таинственный мир космоса: узнали, как начинался нелегкий путь в небо Юрия Гагарина. Вспомнили летчиков-космонавтов России, и нашего легендарного летчика-космонавта Мордовии Дежурова Владимира Николаевича. Для школьников был оформлен стенд с самыми известными космонавтами нашей страны.

Видеопрезентация "12 апреля - День космонавтики!" и выставка рисунков "Космос глазами детей" проведены в СК "Лесно-Цибаевский".

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В СК "Митряловский" Прошёл конкурс рисунков "Космос глазами детей".

Тематическая беседа и выставка рисунков, посвященная Дню космонавтики прошла в СК "Русско-Тювеевский".

В СК "Булаевский" к этой значимой дате оформлена выставка детских рисунков "Первый полёт в космос".

12 апреля в СК "Старогородский" состоялось информационное мероприятие "Дорогой к звёздам", а также выставка рисунков "Навстречу звёздам в небесные дали...".

12 апреля - День космонавтики , праздник посвящённый первому полёту человека в космос. Первый орбитальный полёт вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле " Восток" - это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года. . В СК "Русско- Караевском", прошёл тематический вечер посвящённый дню космонавтики . На мероприятии рассказывали интересные факты о космосе и историю праздника.

В СК "Алексеевский" прошла выставка рисунков "Мы рисуем космос".

В СК "Ново-Авкимановский" прошел тематический час, посвященный Дню космонавтики.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия