Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК - С ЗАБОТОЙ О ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

Опубликовано: 22 Апреля 2023

22 апреля коллективы МБУ «Центр культуры» и Центральной районной библиотеки организованно вышли на Всероссийский субботник. Он был приурочен к Всероссийской акции «День заботы о памятниках истории и культуры». Уже с 9 часов утра около Темниковского Дворца культуры звучала лёгкая, подбадривающая музыка. Мужчины учреждения разворачивали палатку, чтобы ответственные за обед от души накормили гречневой кашей с мясом и чаем всех участников уборки территории по улице Коммунистическая. Вскоре к вышедшим на субботник по улице Коммунистическая присоединились гости - сотрудники и друзья Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых, волонтеры культуры. Все они приняли участие в субботнике старейшего города республики. Мероприятие состоялось в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».

Все участники акции посетили историко-краеведческий музей имени Ф.Ф.Ушакова. На экскурсии познакомились с богатой историей и культурой Темниковского края и собственноручно произвели уборку в старинных зданиях, построенных несколько столетий назад и причисленных к памятникам культурного наследия республики. Наши сотрудники убирали территории внутри старинных зданий напротив Дворца культуры.

В уборке парка им. Ф.Ф.Ушакова активное участие приняли волонтёры ТСОШ им.Героя Советского Союза. Учащиеся 7"б" класса под руководством учителя Е.А. Афониной помогали работникам культуры не только в уборке территории, но и в покраске афишной тумбы, что в центре города. Все вместе отведали вкусный обед и пообщались на свежем воздухе. Волонтёры из Саранска были полны приятных впечатлений о пребывании в старинном городе Темникове. В субботнике по ул. Коммунистическая принял участие Глава Темниковского муниципального района О.Н. Родайкин.

Больше фото: https://vk.com/album-145237204_291060478

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия