Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПЕРВОМАЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Опубликовано: 1 Мая 2023

В СК «Андреевский» прошёл тематический час «1 мая – праздник Весны и труда», присутствующие узнали об истоках праздника, о том, что месяц май начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Мира и Труда. В любом случае, как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны, солидарность и объединение, и ассоциируется со знаменитым советским лозунгом «МИР! ТРУД! МАЙ!»

В СК «Митряловский» прошла тематическая беседа с детьми и конкурс рисунков "Наш первый май".

В Русско-Тювеевском сельском клубе была проведена беседа «Праздник мира и труда», в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения праздника в нашей стране. К мероприятию в клубе была оформлена выставка «1 Мая – Праздник весны и труда». В конце мероприятия, ребятам были подарены буклеты с историей праздника.

В сельском клубе "Староковыляйский" провели беседу с детьми "Мир! Труд! Май!", посвящённая празднику 1 мая. Так же здесь провели конкурс рисунков "Майский мир", посвящённый празднику 1 мая.

В СК "Русско-Караевском" прошёл тематический вечер, посвящённый этому празднику. Участники клубного формирования "Палитра" нарисовали поздравительные открытки.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия