Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

Опубликовано: 9 Мая 2023

9 Мая — это не просто праздник. Это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война. В этом году вся страна отмечает 78 – годовщину Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945г. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль.

В рамках празднования 78-годовщины Великой Победы заведующая СК «Старогородский» Лебедева Татьяна Вячеславовна и библиотекарь Сторогородской сельской библиотеки Исаева Валентина Ивановна поздравили тружеников тыла и детей войны на дому в селе Старый Город. Пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа и подарили скромные подарки. Поздравления не оставили равнодушными — дети войны с радостью встречали работников культуры, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

Солдатские вдовы. Они не совершали военных подвигов, но то, что им пришлось пережить за долгие четыре с лишним года, за то, что они совершили в тылу - не измерить никакой верой.
В рамках празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г, поздравительную открытку и подарок от Главы Республики Мордовия Здунова А. А. жительнице с. Булаево Попковой Пелагеи Алексеевне вручили работники культуры. Они поздравили Пелагею Алексеевну с наступающим праздником Победы и пожелали ей крепкого здоровья.

В преддверии Дня Великой Победы тружеников тыла, вдов, проживающих на территории Андреевского сельского поселения, поздравили глава сельского поселения Петякшев Василий Дмитриевич, заместитель главы сельского поселения Нарышкина Тамара Николаевна, заведующая Митряловским СК Утешева З.Ш, библиотекарь Митряловской сельской библиотеки Ялышева В.Р. Поздравлять ветеранов на дому стало хорошей, доброй традицией. С каждым годом их становится все меньше, поколение победителей неумолимо покидает нас.
В настоящее время на территории сельского поселения проживают 1 вдова Котикова П.Т., и 6 тружеников тыла Исеева Р.И., Лемясева Е.М., Примерова Е.И., Тютяева М.Н., Урусова З.Х., Якунина А.Г. В канун праздника Победы не обошли вниманием и каждого из них. Всех поздравили с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили цветы, подарочные продуктовые наборы, а также именные поздравления главы Республики Мордовия Артема Алексеевича Здунова.  Вдова и труженики тыла вспоминали о тяжелых буднях в годы войны и послевоенный период, когда разрушенная страна поднималась из руин. Ветераны радушно встречали гостей, с удовольствием общались, благодарили за теплые поздравления и проявленное внимание.

В рамках празднования 78 годовщины Победы в ВОВ, поздравительную открытку и подарок от Главы Республики Мордовия Здунова. А.А. жительнице д. Сосновка, труженице тыла, Рязиной Анне Никитовне, вручили работники СК "Русско-Караевский". Поздравили Анну Никитовну с наступающим праздником Победы. Пожелали ей крепкого здоровья на долгие годы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия