Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПРАЗДНИК СЕЛА - С РАЗМАХОМ - ДЛЯ НАРОДА И ОТ ДУШИ

Опубликовано: 12 Августа 2023

12 августа, в день Иоанна-Воина - престольный праздник села Кушки нашего района - с большим размахом прошёл праздник этого села под названием: "Живи и здравствуй, село моё родное!". На него собрались жители села, главы администраций сельских поселений, представители руководства района, гости, и все те, для кого прекрасней края нет, кто здесь родился, вырос кто будет считать его своей малой родиной на все времена!

Торжество открыла исполняющая обязанности Главы Темниковского муниципального района И.В.Шачанина. Она от всей души поздравила всех жителей с праздником и пожелала им ещё долго трудиться на благо процветания села, встречать неповторимые рассветы и провожать закаты!

А, то, что люди здесь живут замечательные, полные любви к своему краю, трудолюбивые, доброжелательные и талантливые стало ясно из выступления Главы Бабеевского сельского поселения (куда входят Кушки) Юрия Павловича Нечайкина. В этот день он чествовал юбиляров, которые прожили большую жизнь на благо своего села, а так же юбиляров семейной жизни. Они получили подарки и были очень рады такому вниманию к себе.

Дополнила положительные эмоции всех пришедших на праздник учитель МБУ "Кушкинская основная общеобразовательная школа" О.И.Ивахина. Она рассказала об истории своего села, эпохах его развития и становления, вспомнила о людях, которые внесли свою лепту в его экономическое и социальное развитие.

А, когда на сцене началась концертная программа, подготовленная народыми ансамблями"Лаймоня" и "Веселушки", солистами В.Черниковой, Т.Лебедевой, Е.Ешакиной, А.Кудряшовым, И.Шайкиным, А.Поколевым всё вокруг будто ожило от красоты и лиричности песен в их исполнении. Многие, пришедшие на праздник не только аплодировали, подпевали, но и не смогли усидеть на месте, пускаясь в пляс!

Внесли свои нотки необыкновенности происходящего на сцене учащиеся школы и местная поэтесса, автор и исполнитель песен, как русских, так и мордовских - В.В. Киселёва.

Незабываемые сюрпризы и музыкальные подарки продолжил Государственный ансамбль песни и танца Республики Мордовия - "Умарина"!

Кушкинцы от души благодарили руководство района, сельского поселения, самодеятельных и профессиональных артистов за высокий уровень организации праздника. При таком внимании к селу и его жителям оно, конечно же, будет жить долго и счастливо и в ответ прославлять свой край своими достижениями!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия