ЖЕРТВАМ ТЕРРОРА ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Опубликовано: 3 Сентября 2023

3 сентября у обелиска погибшим воинам на Аллее Славы г. Темникова состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Именно 3 сентября 2004 года произошли трагические события в Беслане (Северная Осетия), когда боевики захватили в заложники учащихся и учителей одной из городских школ. В результате погибли более 300 человек, среди которых 186 детей.

В этот памятный день вспоминали жертв не только Беслана, но и Будёновска, захват театрального Центра на Дубровке и взрывы жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске т.д.

От лица молодёжи города выступили студент Темниковского сельскохозяйственного колледжа Т.Сурайкин и координатор Всероссийского проекта "Новигаторы детства" А.Ю.Сметнёва.

Они выразили всю боль страданий от жестокости терроризма и присоединиись к намерению россиян противостоять ему всеми силами нашего единения.

В мероприятии приняли участие и представители МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района.