Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ "ЖИВАЯ ДУША"

Опубликовано: 25 Октября 2021

Молодой ежегодный фестиваль стал доброй традицией, где барды собираются большой теплой компанией и демонстрируют свои таланты как авторы-исполнители.

Изначально музыкальный фестиваль проводился в г. Темникове на сцене Районного Дворца культуры и досуга. Сцена города радушно принимала гостей-участников из многих районов республики, а так же из самых разных регионов нашей страны. Но, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, фестиваль "Живая Душа" уже второй год подряд проводится в режиме онлайн. Мы находим плюсы и в этой ситуации. Благодаря такому формату, возможность поучаствовать находят многие талантливые музыканты, которые наверняка не смогли бы приехать в мордовскую глубинку.

Вступительным словом и напутствием фестиваль открывает Вардан Дерюга - журналист, кандидат педагогических наук, медиа-менеджер, замечательный музыкант, а так же неизменный участник нашего фестиваля.

Смотрим, слушаем и наслаждаемся удивительными, талантливыми, виртуозными участниками нашего онлайн-фестиваля "ЖИВАЯ ДУША"!

Открывает онлайн-фестиваль авторской песни "ЖИВАЯ ДУША" участник из г. Саранска - знаток человеческих душ, психолог университета - Виктор Слугин с летней песней и настроением "Август - счастье"

Патриот своей малой Родины, с. Урей 3-й, Александр Кудряшов, присоединяется к онлайн-фестивалю авторской песни "ЖИВАЯ ДУША" с песней "Обелиск". (Слова учителя Урейской ООШ А. Гришунина, музыка А. Кудряшова)

Анатолий Мартынов из г. Саранска - молодой участник фестиваля "ЖИВАЯ ДУША", который успел выступить на сцене Темниковского РДК и Д в лучшие времена, исполняет свою проникновенную песню "Повороты".

Новые лица - участники нашего онлайн-фестиваля "ЖИВАЯ ДУША" из г. Пенза. Музыкальная группа "Проспект Строителей" исполняет для вас две своих авторских песни "Далеко до весны" и "Жар-птица".

К фестивалю-конкурсу "ЖИВАЯ ДУША" присоединяется рок-группа "Нравоучение", основанная в 2005 в городе Саранск. С момента создания и по сей день, она сохраняет свой узнаваемый стиль. К нему можно применять много новомодных терминов, разделять на подкасты, навешивать ярлыки, но как говорит лидер группы Евгений Учитель: «Мы просто играем русский рок». Группа обладает запоминающимся исполнением – яростным, напористым, ритмичным, но в лаконичных аранжировках – это приносит равновесие и гармонию. Сегодня лидер группы Евгений Учитель исполнит для вас две своих песни "Затерянные Люди" и "Говори Со Мной Ветром".

Следующий участник онлайн-фестиваля авторской песни "ЖИВАЯ ДУША" небезызвестный Алексей Жуков, талантливый автор-исполнитель, гордость земли Темниковской, с песней "Миром правит не война".

С песней "Ивушки" выступают на нашем онлайн-фестивале авторской песни "ЖИВАЯ ДУША" артисты из МБУ "Центр культуры" Ичалковского муниципального района.

Музыка и слова Ю. М. Никишаниной, аккомпанирует Вячеслав Павлович Носов.

Продолжает наш онлайн-фестиваль авторской песни "ЖИВАЯ ДУША" любимчик молодежи, молодой автор и исполнитель Евгений Юдаев из г. Темникова. Сегодня он демонстрирует для вас свой клип на песню "Все пройдет".

Сергей Моряков из г. Саранска присоединяется к онлайн-фестивалю "ЖИВАЯ ДУША" и исполняет для нас целых 3 авторских песни, которые полностью соответствуют погоде за окном. "Осенний дождь", "Осень" и "Ты посмотри"

С мелодичной и трогательной песней "Мое солнце..." на онлайн-фестивале "ЖИВАЯ ДУША" выступает талантливая ученица Темниковской школы искусств им. Л. И. Воинова Евгения Мокробородова.

Следующей участницей онлайн-фестиваля "ЖИВАЯ ДУША" стала прекрасная Наталия Жданова г. Саранска. Ее замечательные песни "Пазлы" и "Семь замков на сердце носишь…" наполнят ваши сердца любовью.

Дмитрий Дверий, г. Иваново присоединяется к онлайн-фестивалю "ЖИВАЯ ДУША" с песнями "Стерпится и слюбится", "Как жаль, что ты хипстер" и "Луна светит для всех". «Министерство Луны» – это добровольное общество единомышленников, ведущих профессиональную и творческую деятельность в самых различных сферах. Смысл проекта состоит в его курсе на объединение людей – во времена, когда общество принято разделять, чтобы потом над ним властвовать, участники проекта, наоборот, объединяются для совместной работы, и не потому что они ничего из себя не представляют поодиночке, а потому что вместе в разы интереснее.

Открывал наш онлайн-фестиваль авторской песни "ЖИВАЯ ДУША" Вардан Дерюга. Он же и завершает музыкальный концерт своей песней "Под небесами".

Напоследок мы припасли для вас жемчужинку нашего онлайн-фестиваля "ЖИВАЯ ДУША" . Талантливая Даяна Паршакова, молодая поэтесса, читает свое проникновенное и трогательное стихотворение "Человек живет для счастья на земле".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия