Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

НА "ЛЫЖНЕ РОССИИ" - В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЫСИ

Опубликовано: 5 Февраля 2024

Сегодня в одном из живописнейших мест нашего, Темниковского района - Мордовском Государственном природном заповеднике им.П.Г.Смидовича прошёл традиционный зимний фестиваль "День Рысения", посвящённый дню рождения Рыси. В его рамках вновь стартовал и спортивный праздник всех любителей лыжных забегов "Лыжня России".

В качестве гостей фестиваля, для обеспечения музыкального оформления праздника, были приглашены коллективы и солисты МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района и ансамбль преподавателей и учащиеся Школы искусств Темникова. Всем известно, что с задорной, душевной песней по плечу все спортивные победы и рекорды!!! И наши самодеятельные артисты, как всегда, сделали это так профессионально, что, буквально, заставили танцевать всех собравшихся около площадки здания администрации заповедника. Здесь же для детей были проведены увлекательные конкурсы.

Сразу тремя флешмобами в этот день в очередной раз порадовали волонтёры "Движения первых". Где бы они не находились, увлекали окружающих своими танцами, молодым задором, энергией и невероятным желанием быть в центре событий.

Ну, и конечно же, в их рядах танцевала виновница фестиваля - ростовая кукла Рысь со своей подругой Собакой.

Фестиваль собрал огромное количество участников лыжной гонки разных возрастов(более 3х тысяч!). Много людей приехали и в качестве болельщиков, и в качестве гостей фестиваля. На лоно неописуемой природы зимнего заснеженного местечка нашего края съехались и родители вместе с детьми, да, что тут говорить - целые спортивные семьи- не только из нашего района, но и близлежащих регионов. И были не прочь установить свои спортивные рекорды на лыжных трассах. Сегодня они вновь были проложены и пройдены среди лесов Мордовского государственного заповедника.

Спортивный праздник открыли и приветствовали гостей ведущая Е. Лияскина и заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и рекреакции ФГБУ"Заповедная Мордовия" М.В.Кемешева.

Инструктаж с участниками лыжных забегов провёл директор Темниковской ДЮСШ В.А.Пархаев. Собравшихся на фестиваль приветствовала заместитель Главы по экономическому развитию Темниковского муниципального района И.В.Шачанина.

А, пока участники лыжной гонки показывали свои спортивные рекорды, всех желающих угощали горячей гречневой кашей и чаем полевой кухни, блюдами национальных кухонь, которые были развёрнуты в гастрономических палатках сельских клубов и библиотек.

Интересная и занимательная программа была предложена участникам фестиваля: экскурсии по музею природы, состязания "Стрелецкой слободы", квест "Рысиными тропами", кулинарная улица, сувенирные лавки мастеров из разных регионов России.

Завершился фестиваль подведением итогов, вручением Грамот и подарков всем, кто показал результаты в лыжном виде спорта. Участников "Лыжни России" поздравил с праздником и вручил заслуженные награды Глава Темниковского муниципального района О.Н.Родайкин. Он пожелал им новых рекордов и достижений.

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ: https://vk.com/album-145237204_299752588

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия