Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

РАБОТА КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

Опубликовано: 4 Декабря 2023

Накануне Дня неизвестного солдата работники СК «Митряловский», СК «Андреевский», СК «Тархановский», СК «Булаевский», СК «Русско-Тювеевский», СК «Староковыляйский», СК «Аксельский» привели в порядок территорию памятника Погибшим воинам в года Великой Отечественной войны.

3 декабря памятный день – День неизвестного солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Работники СК «Андреевский», СК «Тархановский», СК «Булаевский», «Русско-Тювеевский», СК «Митряловский», СК «Алексеевский», СК «Староковыляйский», СК «Аксельский» почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На базе СК «Лесно -Цыбаевский» работает кружок «Умелые руки», руководитель Г. Уткин.

Хорошие стихи всегда тайна.

Конечно, ничего бы не случилось, если бы не было стихов. Мир бы не рухнул, но был бы беднее, унылее в духовном плане. Иногда мы просто не замечаем, что поэзия всегда с нами. Поэзия — это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно.Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее.Поэтому не случайно, поэзия — это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная.

В СК «Старогородский» прошел поэтический вечер «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ СВОИ СТИХИ», на который были приглашены местные поэты – Александр Лунин, Владимир Тенишев, Михаил Чипига.

СК «Булаевский»

Знать, чтобы жить.

Всемирный день борьбы с СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря.

В СК "Булаевский" проведена беседа со школьниками "Знать, чтобы жить".

Ребята познакомились с понятиями СПИД и ВИЧ, узнали о способах распространения и мерах профилактики. В заключении беседы учащиеся присоединились к акции" Красная ленточка". Ленточка цвета крови, свернутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом - символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия