Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КОГДА СЕМЬЯ ВМЕСТЕ, ТО И ДУША НА МЕСТЕ

Опубликовано: 21 Февраля 2024

Мы продолжаем рубрику, посвящённую Году семьи, где рассказываем о семьях работников нашего учреждения культуры.

Одновременно целая династия работников культуры и педагогов родилась и выросла в г. Инсар, в семье учителей Николая Александровича и Надежды Филипповны Цыгановых - родителей режиссёра массовых мероприятий нашего МБУ "Центр культуры" Сергея Николаевича Цыганова. Его мама в прошлом - учитель химии и биологии, папа был директором местной музыкальной школы. 38 лет он посвятил обучению детей игре на баяне. По наследству передал свой талант баяниста и преподавателя двум своим сыновьям - Сергею и Юрию.Они пошли по стопам отца. Закончив музыкальную школу поочерёдно поступили в Саранское музыкальное училище имени Л. П. Кирюкова по классу баяна. Младший Юрий с Красным дипломом закончил Казанскую консерваторию, преподаёт здесь по классу баяна. Он-заслуженный деятель искусств Республики Татарстан. Работает артистом оркестра Государственной филармонии.

Старший - наш коллега- Сергей Николаевич Цыганов - прекрасный баянист, аккомпониатор, художественный руководитель детско-юношеских ансамблей, автор и исполнитель. Вот уже 32 года воспитывает на своём творчестве подростающее поколение , прививает ему любовь к музыке и песенному жанру, развивая народное и патриотическое направление.

По его стопам пошла его старшая дочь Екатерина. Она так же закончила музыкальное училище им.Л.П.Кирюкова, а затем Российскую академию музыки им. Гнесиных. Живёт и работает в Москве.

Младшая дочь Вероника- ученица начальных классов - овладевает музыкальным творчеством в Школе искусств им. Л.И.Воинова, но уже с успехом поёт на сцене.

Когда семья собирается вместе она любит не только петь, но и увлекается сбором грибов и ягод, совместным трудом по обустройству дома. Это не только сближает, но и приносит радость.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия