Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ГАЛЕРЕЯ ЛУЧШИХ: "ЖИВЁТ НА СЕЛЕ КУЛЬТРАБОТНИК". АЛЕКСАНДР КУДРЯШОВ

Опубликовано: 16 Октября 2023

Мы продолжаем галерею лучших работников культуры МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района, которые организуют и развивают культуру на селе, привлекая население к активной деятельности.

Сегодня наш рассказ о заведующем ещё одного структурного подразделения МБУ "Центр культуры"- заведующем СК "Урейский" Александре Павловиче Кудряшове.

Вот уже 23 года Александр Павлович работает в клубе родного села с его 60-летней историей. Для села - это немалый срок. Вспоминает, как ещё парнишкой бегал сюда на танцы, активно участвовал в художественной самодеятельности. Ему очень нравилось петь под гитару. Игру на ней освоил самостоятельно. Участвовал в школьных олимпиадах художественной самодеятельности, районных комсомольских форумах. Именно тогда впервые познакомился со сценой районного Дворца культуры. Не думал, что спустя годы, будет солировать на ней в концертах практически всех значимых в жизни района мероприятий.

Историк по образованию, педагог, наставник и исполнитель. В жизни Александр Павлович умело совмещает все эти составляющие его профессионального мастерства. Он грамотно, со знанием своего дела, имея подход к разным слоям населения, живущим в его родном селе, организует работу СК. К нему тянутся дети и подростки, уважает старшее поколение. Он живёт в своей профессии и отдаёт ей частичку своего сердца, своей души.

Ищущая и творческая натура Александра Павловича никогда не знает покоя. Он организует конкурсы, викторины, флешмобы, акции, спортивные состязания, вечера встреч. Изыскивает ту изюминку, которая привлекает сельчан идти в клуб и принимать активное участие во всех мероприятиях. И за это они благодарны своему неизменному заведующему сельским клубом.

Передать свою любовь к сольному и ансамблевому пению Александру Павловичу удалось ни одному поколению урейцев. В их числе и уроженка села Ирина Шишканова. Выпускница Урейской школы самостоятельно поступила в РАН им. Гнесиных и с успехом закончила его. Она продолжает учиться в этом направлении и дальше. Своим творчеством покоряет большие концертные залы России. И не забывает своего первого наставника по вокалу - Александра Павловича Кудряшова.

Любовь к музыке и пению он передал и своему сыну Евгению. Он тоже с удовольствием поёт со сцены родного сельского клуба.

Сегодня у Александра Павловича Кудряшова - особый день в календаре. Он в числе большой армии педагогов отмечает Всемирный День учителя.

Уважаемый Александр Павлович, желаем Вам на этом поприще больших побед и благодарных учеников!!! Пусть ваше творческое начало и призвание всегда идут рука об руку и объединяют все поколения сельчан.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия