Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ИМИ СТАНОВЯТСЯ!!!

Опубликовано: 9 Декабря 2023

Сегодня отмечается памятная дата в истории нашего государства - День Героев Отечества. Именно ей вчера было посвящено до глубины души трогательное мероприятие: "И мужество, как знамя пронесли". Оно прошло на сцене РДК и Д и было организовано и проведено коллективом ТСОШ им. Героя Советского Союза А.И.Семикова.

Зал, затаив дыхание, можно сказать, впитывал проникновенные фразы и слова ведущих и выступающих - о мужестве наших темниковцев, которые воевали на полях Великой Отечественной войны, на полях брани Афганской и Чеченской войн, участвовали в вооружённых конфликтах на Кавказе. Из поколения в поколение передаётся незримая нить патриотизма, которая живёт в душах наших земляков. Она, родом из детства: из рассказов школьных учителей, экскурсоводов нашего историко-краеведческого музея, воспоминаний очевидцев. Может быть поэтому, наши парни и мужчины в числе первых встали на борьбу с нацизмом на Украине и защите её жителей от страданий, которые они терпят от этой нечисти вот уже 8 лет.

Проникновеные приветы в видеосюжетах и рассказы о службе - оттуда, с зоны специальной военной операции бывших учеников школы - сделали своё дело! Комок к горлу подкатывался у многих, сидящих в зале, и невозможно было сдержать слёз. Перед мужеством наших ребят, их матерей, темниковцев, которые помогают нашим бойцам гуманитарной помощью, склоняли головы и приклоняли колено военком Темниковского, Ельниковского, Теньгушевского районов С.Н.Пазилов, председатель Морского Собрания Темниковского муниципального района им.Ф.Ф.Ушакова С.В.Жеребцов, председатель Совета ветеранов войны и труда И.П.Васин, советник Главы района А.И.Семиков, заместитель главы Темниковского муниципального района В.М.Овчинникова, депутат Государственного Собрания РМ Г.С.Пиксина. Все они вручили Благодарности , Почётные грамоты, медали, письма различных ведомств и структур, тем, кто сегодня ведёт большую работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи в нашем районе, например, бывшим воинам -десантникам во главе с С.Поповым, которые курируют кадетские классы школы.

В числе награждённых герой Чеченской войны и сегодняшней операции на Украине Семён Мелёшкин.

На сцену был приглашен для чествования и награждения бывший ученик школы Р.Сюндюков, (участник СВО в эти дни находится в отпуске на родной земле). Вместе со своим наставником по вокалу С.Н.Цыгановым он исполнил песню "Я вернусь". Дочка, нынешняя ученица школы, вынесла в подарок папе огромный"букет" из шаров.

На эти сцены нельзя было смотреть без содрогания.

В течение всего концерта публика в зале непроизвольно поднималась с мест, выражая свою гордость и крик души бурными аплодисментами. Правильно сказал в заключении мероприятия игумен Амфилохий: "героями не рождаются, ими становятся!"

То, что происходило на сцене в этот день - нельзя назвать просто концертом. Это было криком души и одновременно воплощением её гордости и торжества!!!!

Спасибо всем участникам,что задели за живое и ещё раз напомнили, что Россия сильна духом патриотизма и героиза простых русских людей.

Коллектив МБУ "Центр культуры" выражает искреннюю признательность и огромную благодарность руководству школы, участникам и организаторам мероприятия в воспитании у подростающего поколения искренней любви к своей Родине и чувства высокого патриотизма!!!!

Пусть это мероприятие станет традиционным и ежегодным, ведь оно показывает нам и нашим детям главную ценность нашего Отечества!

БОЛЬШЕ ФОТО - ЗДЕСЬ: https://vk.com/album-145237204_298485677

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия