Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

"ГЕРОЕМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ПАТРИОТОМ БЫТЬ ОБЯЗАН!"

Опубликовано: 23 Февраля 2024

Именно под таким названием сегодня на сцене РДК и Д прошёл торжественный вечер-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества и 25-летию народного вокального мужского ансамбля "Патриот".

Всё было, действительно, очень торжественно, трогательно и патриотично: с выносом Государственных флагов РФ и РМ, с гимном России.

Со сцены всех пришедших на праздник приветствовали и поздравляли Глава Темниковского муниципального района Олег Николаевич Родайкин, военный комиссар Темниковского, Теньгушевского, Ельниковского районов Сергей Николаевич Пазилов. Он выразил особое преклонение перед памятью наших земляков, погибших на полях СВО и вручил удостоверение к Ордену мужества Кристине Анатольевнае Шестовой - вдове погибшего в СВО мужа Ивана Александровича Шестова.

Очень много слов признательности и благодарности всем родным и близким участников СВО, всем, кто посылает гуманитарную помощь нашим ребятам, отстаивающим на полях брани честь своего Отечества, сказал руководитель исполкома местного отделения "Офицеры России" в Темниковском районе Сергей Васильевич Жеребцов.

Так совпало, что именно 23 февраля, 25 лет назад, талантливым педагогом и музыкантом - Сергеем Николаевичем Цыгановым - был создан ансамбль "Патриот". Все эти годы создатель и руководитель ансамбля неустанно прививал его участникам не только любовь к своей Родине - России, но и через песню воспитывал в них патриотическое начало. Может быть поэтому, все выпускники ансамбля прошли службу в армии, создали прекрасные семьи, стали профессионалами в своей профессии. Некоторые из них сегодня отстаивают честь своего государства на полях СВО.

Среди них - Николай Пужайкин, который прислал видеопоздравление своему педагогу - наставнику. Не мог пройти мимо, не поздравив свой ансамбль, в котором вырос и солист ансамбля - Егор Бабенко. Он прислал видеопоздравление из города - героя Волгограда. Здесь он сейчас живёт и трудится. Поздравил свой родной ансамбль и Максим Здоров, который сейчас находится на международном строительстве в Турции.

В адрес ансамбля и его руководителя в этот праздничный вечер было много поздравлений и пожеланий творческого долголетия. Руководитель ансамбля "Патриот" не останавливается на достигнутом, а идёт вперёд, прививая патриотическое начало всё новым , и новым ученикам. Это наглядно показал на концерте его ансамбль "Улыбка" из ТСОШN2 им.Героя Советского Союза А.И.Семикова и ансамбль-спутник "Патриот". С днём рождения "Патриот " поздравили ансамблевым исполнением песни и учителя этой школы.

Очень тёплыми и душевными были выступления-поздравления депутата Госсобрания РМ, директора ТСОШN2 им.Героя Советского Союза А.И.Семикова Г.С.Пиксиной, директора МБУ"Центр культуры" Ю.И.Потапкиной, директора Темниковского сельскохозяйственного колледжа Г.А.Бабиной. Именно на базе этого учебного заведения родился и живёт ансамбль. Он появился с лёгкой руки бывшего директора и очень патриотичной личности- Зинаиды Васильевны Гусаровой. Она, выйдя на сцену, поздравила свой родной ансамбль с его 25-летием.

Было много высоких наград руководителю ансамбля, подарков и пожеланий.

В этот праздничный февральский вечер в исполнении ансамбля прозвучали песени о России, о русском человеке, о Руси, о нелёгкой солдатской службе, о матери, о сестре милосердия, о гуманитарной помощи, о танкистах, о белой бескозырке...Всего не перечислить!

Своё материнское слово, свою боль о сыновьях родной земли, участниках СВО, в стихах собственного сочинения выразила автор и исполнитель В.В.Киселёва.

Концерт прошёл на высокой патриотической ноте, а праздник был наполнен гордостью за наш народ, за наших сыновей, за подростающее поколение патриотов. За таких талантливых педагогов-наставников, музыкальных руководителей и творческих личностей, как Сергей Николаевич Цыганов. Спасибо, что Вы есть!!!

А под занавес праздничного вечера на сцену вышли все те поколения ансамбля, которые он вырастил. И спели...Да, так, что дух захватывало от этой неподдельной любви к своей матушке России-родине любимой!!!

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ: https://vk.com/album-145237204_300104498

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия