В ЦЕЛОМ МИРЕ НЕТ ВАС ПРЕКРАСНЕЙ!

Опубликовано: 7 Марта 2024

В преддверии самого прекрасного весеннего праздника - Международного женского дня 8 Марта в РДК и Д царила атмосфера нежности, улыбок и красоты. Сюда собрались мамы, бабушки, женщины, девушки и девочки, сёстры и подруги. Они стали гостями и участниками торжественного мероприятия, посвящённого наступающему празднику.

В фойе красота женщины-матери, женщины-освободительницы, хранительницы семейного очага была отображена в выставках, подготовленных специалистами РДК и Д, Центральной районной библиотеки, Центра внешкольной воспитательной работы, Детской школы искусств.Самые главные участники выставки - дети- нарисовали портреты любимых мамочек. Их руками были сделаны и изумительные поделки, где расцветали букеты весенних цветов.

Пролог концерта, раскрыл в танце и стихах "Книгу женщины"( Ксения Приезжева и Вероника Черникова).

Со сцены всех собравшихся в зале женщин поздравил Глава Темниковского района Олег Николаевич Родайкин. Он вручил награды в виде Благодарностей, Почётных Грамот и подарков большой группе женщин за в оказание благотворительной помощи участникам СВО, за добросовестный труд и активную жизненную позицию.

С поздравлениями с праздничной сцены присоединились Глава Темниковского городского поселения Дмитрий Фёдорович Игонов и учащийся ТСОШ 2 им.Героя Советского Союза А.И.Семикова Иван Кудрин. Они были трогательны и душевны.

Прекрасную возможность преподнести розы всем женщинам, присутствующим в зале, по доброй традиции подарил индивидуальный предприниматель Владимир Иванович Коровин.

Запах роз, улыбок и неповторимой женской красоты сопровождался восхитительной "Историей любви" в исполнении оркестра русских народных инструментов им.Л.И.Воинова. Божественная, величественная музыка была под стать сидящим в зале виновницам торжества. Продолжила концерт исполнением песни "Гляжу в озёра синие солистка РДК и Д Татьяна Лебедева.

Любовь к маме и жене выразили в своём сольном исполнении наши солисты Александр Кудряшов и Сергей Цыганов. Весеннее настроение подарила своими песнями Вероника Черникова(она же и ведущая концерта, вместе с учащимся сельхозколледжа Трофимом Сурайкиным).

Прекрасные подарки своим бесподобным исполнением песен и танцев преподнесли своим любимым мамам, бабушкам, сёстрам учащиеся ТСОШN2 им.Героя Советского Союза А.И.Семикова, Темниковских медицинского училища , ДШИ им.Л.И.Воинова.

В подарок сидящим в зале были приподнесены новые танцы в исполнении танцевальных коллективов "Национальный сувенир" (художественный руководитель А.Морозов)и "Импульс" Темниковский медицинский колледж (постановка А.Кудриной) .

Как всегда, был бесподобен флешмоб молодёжи Темникова "Движение"(руководитель С.Приезжева).

Столько тепла и предпраздничного настроения получили в этот мартовский вечер темниковские женщины. Это выразилось в их улыбках и хорошем настроении.С наступающим праздником Вас, милые, родные, любимые!