РАБОТА КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

Опубликовано: 22 Июня 2023

Лето - пора ярких красок, которыми надо делиться с окружающими. Именно так решили участники клубного формирования "Сад и огород" СК "Булаевский", когда пришли покрасить клумбы в центре села, у магазинов, около библиотеки, сельского клуба. Цветы уже посажены, а вот клумбам не хватает яркости. Старая краска уже облетела. И вот все клумбы засияли жизнерадостным цветом!

Никто не остался равнодушным к цветным преобразованиям!

В СК "Андреевский" прошла экскурсия по музею.

Музей СССР - уникальное место, где каждый совершает путешествие в ещё не далёкие, но стремительно забываемые 90-е годы. С помощью выставленных экспонатов можно легко понять, чем жила огромная многонациональная страна, носившая гордое название «Союз Советских Социалистических Республик». Музей сельского клуба «Андреевский» - место, где оживают воспоминания людей, чье детство и юность прошли в стране Советов, и место, где юные посетители могут увидеть недавнее прошлое великой страны.

13 июня наш этно-дом "Мокшанский" посетили учащиеся МБОУ ТОШ N 1.

Гостей встречали народный ансамбль мордовской песни "Лаймоня", аккомпанировал А.Поколев.

Гостям проведена экскурсия по этно-дому.

Продемонстрировали национальные костюмы. Провели мастер - классы: "Игра на деревянных ложках", стрельба из "деревянного лука". Наши гости остались довольными и получили огромное удовольствие. Мероприятие было доступно по пушкинской карте.

СК "Андреевский" прошёл турнир по шашкам.

Цель: создание условий для интеллектуального развития детей.

Задачи: Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку.