Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

"СЫПЬ, ТАЛЬЯНКА, ЗВОНКО!!!"

Опубликовано: 23 Ноября 2023

Гармониста МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района Геннадия Уткина знают далеко за пределами Темниковского района. Он неоднократно принимал участие в республиканском конкурсе "Играй гармонь, звени частушка!". В начале двухтысячных побывал на Всероссийском конкурсе "Играй, гармонь!" им. Г. Заволокина в Кремле и получил звание "Лучшего гармониста", а в награду - гармонь!

В игру на этом инструменте заслуженный работник культуры РМ Геннадий Семёнович Уткин вкладывает всю свою душу. Публика обожает его творчество, а сам Геннадий Семёнович, пожалуй, уже не может жить без своего самого верного друга - гармошки.

Геннадий Семёнович всегда с удовольствием участвует в подобных конкурсах, независимо от расстояния. Никогда не жалеет для этого личного времени. Именно поэтому с удовольствием принял приглашение поучаствовать в X-ом межрайонный фестивале «Играй, гармонь!» им. заслуженного работника культуры РФ А.С.Ермакова, который сегодня прошел в МУ "Кадомский ДК" Рязанской области под названием "Сыпь, тальянка, звонко". В нем участвовали гармонисты, плясуны и частушечники. Свою особую манеру игры и песенное творчество продемонстрировал и наш коллега, гармонист-самородок - Геннадий Уткин. Он смог, в который раз, заворожить зал. Зрители, где бы он не выступал, всегда от души аплодируют его исполнительскому мастерству.

За сохранение культурных ценностей и развитие народного творчества он был удостоен Диплома фестиваля и Благодарности. Браво, Геннадий Семёнович!!! Поздравляем с заслуженной наградой! В вашем творчестве живёт душа народа!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия